Un conjunto elegante y confortable
Diseñado en resina tejida, el mobiliario de jardín Napoli es moderno y elegante. En efecto, la resina tejida es un material moderno y robusto que, gracias a su parecido con el ratán natural, confiere a estos muebles de jardín un aspecto elegante. Los bordes tejidos de los cojines añaden un toque extra de refinamiento. Por tanto, el Napoli puede utilizarse tanto en interiores como en exteriores.
Los asientos y los respaldos están acolchados y los reposabrazos tienen una anchura de 12 cm para garantizar una posición cómoda en el interior.
Un salón de calidad diseñado para el exterior
La resina tejida de sweeek está cuidadosamente seleccionada. Es un material que puede soportar los rayos del sol y los elementos (nieve / lluvia / agua salada). Los cojines son extraíbles y resistentes al agua. Para garantizar una larga vida útil, el marco es de aluminio reforzado. Esto significa que no se oxida y es más ligero que las estructuras de acero. La tapa de cristal de la mesa de centro es de cristal templado de 5 mm de grosor. Este vidrio es 5 veces más resistente que el vidrio tradicional. El Napoli se entrega con un juego de 8 conectores para ensamblar los diferentes módulos del salón.
Nota: Puede haber diferencias de color según las referencias, ya que nuestros productos no se fabrican todos en la misma fábrica ni se colorean en el mismo baño.
Información adicional
Es posible completar su mobiliario de jardín con el conjunto GENOVA a juego (sillón + taburete). En nuestro catálogo de productos encontrará una funda protectora adecuada para sus muebles de jardín.
Paquete 1: L 97 x l 97 x h 72.5 cm – 34.7 kg
Paquete 2: L 110 x l 100 x h 85 cm – 30.9 kg
Manual de instrucciones
| Forma | Cuadrado |
| Modular | Sí |
| Ángulo | Si |
| Material | Resina trenzada |
| Material estructura | Aluminio |
| Material funda cojines | Poliéster |
| Color | Beige |
| Color del asiento | Beige |
| Numero de plazas | 5 |
| Contiene madera | No |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Tapicería del cojín del asiento | Espuma |
| Tapicería del cojín del respaldo | Algodón de polipropileno |
| 2x Silla del medio | L 70 x P 82 x H 67cm |
| 3x Silla de esquina | L 70 x P 70 x H 31cm |
| 1x Mesa de centro | L 82 x P 82 x H 67cm |
| Altura del asiento | 30.5cm |
| Densidad del cojín | 16kg/m² |
| Altura de los reposabrazos | 67 cm |
Paquete 1: L 97 x l 97 x h 72.5 cm – 34.7 kg
Paquete 2: L 110 x l 100 x h 85 cm – 30.9 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.