Un conjunto moderno para espacios reducidos
Los muebles de jardín Moltès son muy adecuados para los espacios pequeños. Está de moda y ahorra espacio. Su precio muy asequible es su punto fuerte. Permite a todos equipar su terraza con un producto estético y de calidad. Fabricado en resina tejida, el Moltès es moderno y se adapta a todos los estilos de terraza. Puede utilizarse tanto en interiores como en exteriores.
Un salón de calidad para una longevidad excepcional
sweeek selecciona cuidadosamente la calidad del material utilizado para tejer. Por ello, la duración de la vida de Moltès es excepcional. La resina tejida sweeek es resistente a la luz solar y a las inclemencias del tiempo (nieve/lluvia/agua salada). Los cojines son extraíbles y resistentes al agua. La funda es de poliéster con una densidad de 220 g/m². Para evitar que se oxide, las estructuras metálicas son de acero galvanizado con un acabado de pintura epoxi. La tapa de cristal de la mesa de centro es de cristal templado esmerilado de 5 mm de grosor. Este vidrio es 5 veces más resistente que el vidrio tradicional.
Todo el conjunto se entrega en un kit para ser montado fácilmente por uno mismo (se suministran las instrucciones de montaje).
Nota: Puede haber diferencias de color según las referencias, ya que nuestros productos no se fabrican todos en la misma fábrica ni se colorean en el mismo baño.
Paquete 1: L 97 x l 56.5 x h 33 cm – 26.8 kg
Manual de instrucciones
| Modular | No |
| Material | Resina trenzada |
| Material estructura | Acero galvanizado |
| Material funda cojines | Poliéster |
| Color | Natural |
| Color del asiento | Beige |
| Densidad de tela | 220 g/m² |
| Numero de plazas | 4 |
| Longitud de la mesa | 71,5 cm |
| Anchura de la mesa | 42 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Contiene madera | No |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| 1x Sofá | L 106 x P 60 x H 84cm (8,5kg) |
| 2x Sillónes | L 59,5 x P 60 x H 84cm (6,4kg) |
| 1x Mesa de centro | L 71 x P 41x H 39cm (6,3kg) |
| Altura del asiento | 46cm |
Paquete 1: L 97 x l 56.5 x h 33 cm – 26.8 kg
Manual de instrucciones































Reviews
There are no reviews yet.