Muebles de jardín de moda
Fabricado en resina tejida, el mueble de jardín Torino tiene un estilo moderno que encaja muy bien en un salón o una terraza contemporánea. Este mueble de jardín es adecuado tanto para el interior como para el exterior gracias al aspecto elegante de la resina tejida. De hecho, es un material que se asemeja al ratán natural.
El reposapiés puede utilizarse como reposapiés o como asiento adicional.
Cojines gruesos para mayor comodidad
Con cojines de 8 cm de grosor y respaldos de 15 cm de ancho, el Torino es muy cómodo.
Materiales de calidad cuidadosamente seleccionados
sweeek selecciona cuidadosamente la calidad del material elegido para los tejidos. Esta resina tejida es resistente a la luz solar y a la intemperie. Los cojines son extraíbles. La estructura es de acero inoxidable, por lo que no se oxida. La tapa de cristal de la mesa de centro es de cristal templado. Este vidrio es 5 veces más resistente que el vidrio tradicional.
Atención: Puede haber diferencias de color según las referencias porque nuestros productos no se fabrican todos en la misma fábrica ni se colorean en el mismo baño.
Paquete 1: L 101 x l 71.5 x h 28 cm – 25.3 kg
Paquete 2: L 72 x l 67 x h 45 cm – 19.4 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Modular | Sí |
| Ángulo | Si |
| Material | Resina trenzada |
| Material estructura | Acero inoxidable |
| Material cojines | Poliéster |
| Color | Marrón |
| Color del asiento | Crudo |
| Densidad de tela | 160 g/m² |
| Numero de plazas | 4 |
| Longitud de la mesa | 80 cm |
| Anchura de la mesa | 44,5 cm |
| Contiene madera | No |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | L 200 x H 63 x P 70 cm |
| 1x Silla del medio | 70 x 60 x 63cm (7.2kg) |
| 2x Sillón de esquina | 70 x 70 x 63cm (9.3kg) |
| 1x Reposapiés | 60 x 60 x 38cm (5.6kg) |
| 1x Mesa de centro | 80 x 44,5 x 32,5cm (9,1kg) |
| Altura del asiento | Con cojines 38 cm sin 30 cm |
| Altura de los reposabrazos | 63cm |
Paquete 1: L 101 x l 71.5 x h 28 cm – 25.3 kg
Paquete 2: L 72 x l 67 x h 45 cm – 19.4 kg
Manual de instrucciones





























Reviews
There are no reviews yet.