Un salón de jardín contemporáneo
El salón de jardín Carnota Dining combina modernidad y confort para tus momentos de relajación al aire libre. Diseñado en madera de acacia, es a la vez robusto, duradero y fácil de mantener. Su tono natural se integra perfectamente en tu jardín, añadiendo un toque cálido y elegante. Los cojines de poliéster, desenfundables para un mantenimiento simplificado, ofrecen un confort óptimo con su grosor de 12 cm. Ideal para relajarse en familia o con amigos, este conjunto incluye una mesa rectangular, un sofá, un banco y dos sillones. Los bordes redondeados de cada módulo aportan un toque contemporáneo y refinado al conjunto, para un estilo a la vez chic y moderno.
Paquete 1: L 148 x l 81 x h 22 cm – 31.5 kg
Paquete 2: L 178 x l 66 x h 58 cm – 57.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Forma | Rectangular |
| Numero de plazas | 7 |
| Numero de piezas | 5 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Acacia |
| Material cojines | Poliéster |
| Material estructura | Acacia |
| Color | Beige |
| Color estructura | Natural |
| Espesor asiento | 12 cm |
| Densidad | 230 g/m² |
| Longitud de la mesa | 140 cm |
| Contiene madera | Sí |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Peso | 69 kg |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la mesa | 140 x 74 x 65 cm : 15 kg |
| Dimensiones del sofá | 176 x 84 x 73 cm / 16 kg |
| Dimensiones de los sillones (x2) | 64 x 84 x 73 / 8 kg |
| Dimensiones del banco | 130 x 36 x 38,5 cm / 8 kg |
| Espesor de los cojines del respaldo | 22 cm |
| Ancho del respaldo | 2 cm |
| Ancho de los reposabrazos | 4 cm |
| Dimensiones de asiento | 59 x 59,5 cm |
| Altura de asiento | 29,5 cm / 41,5 cm con cojines |
| Altura de los reposabrazos | 55,5 cm |
Paquete 1: L 148 x l 81 x h 22 cm – 31.5 kg
Paquete 2: L 178 x l 66 x h 58 cm – 57.5 kg
Manual de instrucciones






























Reviews
There are no reviews yet.