Un salón de jardín moderno y elegante
Con su encanto natural, este salón de jardín de 5 plazas es elegante y contemporáneo. La sutil combinación de la madera clara de la estructura de acacia certificada y del recubrimiento de cuerda crea una estética armoniosa y moderna. Sus líneas puras le otorgan un estilo atemporal perfecto para realzar su espacio exterior.
Materias resistentes
La estructura de acacia proviene de bosques gestionados de manera responsable, garantiza no solo una buena durabilidad, sino también una huella ecológica responsable. La madera clara aporta una calidez natural al conjunto. Los cojines, con su funda de 230g/m², ofrecen una comodidad mullida y son desenfundables para un fácil mantenimiento. El grosor generoso de 10 cm para el asiento y 20 cm para el respaldo combina comodidad y soporte. ¡Un salón de jardín estilizado y cómodo que sabrá seducirte!
Paquete 1: L 134 x l 70 x h 8 cm – 16 kg
Paquete 2: L 75 x l 75 x h 71 cm – 35 kg
Paquete 3: L 195.5 x l 77 x h 37 cm – 37 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Modular | No |
| Material | Acacia |
| Material funda cojines | Poliéster |
| Color | Beige |
| Color estructura | Madera |
| Densidad de tela | 230 g/m² |
| Numero de plazas | 5 |
| Numero de piezas | 4 |
| Espesor asiento | 10 cm |
| Altura del asiento | 42 cm |
| Longitud de la mesa | 128 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Contiene madera | Sí |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Recubrimiento | Cuerda |
| Cojines desenfundables | Sí |
| Grosor | 10 cm de asiento / 20 cm de respaldo |
| Sofá | 188 x 78.5 x 69.5 cm (28 kg) |
| Mesa baja | 128 x 65 x 36cm |
| Sillón (x2) | 68 x 78.5 x 68.5 cm (13.5 kg) |
| Altura de asiento | 32/42cm |
| Altura de los reposabrazos | 60cm |
Paquete 1: L 134 x l 70 x h 8 cm – 16 kg
Paquete 2: L 75 x l 75 x h 71 cm – 35 kg
Paquete 3: L 195.5 x l 77 x h 37 cm – 37 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.