¡La elegancia del salón en versión al aire libre!
El salón de jardín Armonia aporta a tu exterior todo el confort y la elegancia de un verdadero salón de interior. Su diseño contemporáneo se combina a la perfección con la calidez de la madera de acacia y la suavidad de sus cojines gruesos de olefina. Se pasan momentos simples y agradables, ya sea para charlar, relajarse o disfrutar de un rayo de sol. Sólido, fácil de mantener y hecho para durar, el salón de jardín Armonia combina estilo y confort de manera natural. En la terraza, cerca de la piscina o a la sombra de una pérgola, crea un espacio acogedor donde se disfruta pasar el tiempo.
Paquete 1: L 124 x l 79 x h 7 cm – 15 kg
Paquete 2: L 94 x l 85 x h 34 cm – 20 kg
Paquete 3: L 94 x l 85 x h 34 cm – 20 kg
Paquete 4: L 184 x l 85 x h 34 cm – 37 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Forma | Rectangular |
| Modular | No |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Material | Acacia |
| Material estructura | Acacia |
| Material cojines | Olefina |
| Color | Beige |
| Densidad de tela | 200 g/m² |
| Numero de plazas | 4 |
| Numero de piezas | 4 |
| Espesor asiento | 15 cm |
| Altura del asiento | 37 cm |
| Profundidad del asiento | 67 cm |
| Longitud de la mesa | 120 cm |
| Anchura de la mesa | 75 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Contiene madera | Sí |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la mesa | 120 x 75 x 25 cm / 13 kg |
| Dimensiones del sofá | 180 x 83 x 74 cm / 20 kg |
| Dimensiones de los sillones | 90 x 83 x 74 cm / 11,5 kg |
Paquete 1: L 124 x l 79 x h 7 cm – 15 kg
Paquete 2: L 94 x l 85 x h 34 cm – 20 kg
Paquete 3: L 94 x l 85 x h 34 cm – 20 kg
Paquete 4: L 184 x l 85 x h 34 cm – 37 kg
Manual de instrucciones

































Reviews
There are no reviews yet.