Un salón de jardín minimalista
El salón de jardín Komoda invita a disfrutar del exterior en toda su convivialidad, ofreciendo un espacio elegante y acogedor para reunirse con varios. La madera de acacia aporta calidez y autenticidad, mientras que su diseño minimalista se adapta fácilmente a todos los estilos de exterior. Los cojines desenfundables hacen que cada asiento sea suave y agradable, y la mesa baja mantiene todo lo necesario al alcance de la mano para compartir bebidas y aperitivos sin interrupción. Instalar el salón Komoda en casa es crear un rincón armonioso ideal para relajarse, conversar y saborear los momentos simples al sol.
Paquete 1: L 112 x l 66 x h 27.5 cm – 19.5 kg
Paquete 2: L 69 x l 63 x h 34 cm – 16.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Forma | Rectangular |
| Modular | No |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Material | Acacia |
| Material estructura | Acacia |
| Material cojines | Poliéster |
| Color | Terracota |
| Color estructura | Natural |
| Densidad de tela | 180 g/m² |
| Numero de plazas | 4 |
| Numero de piezas | 4 |
| Espesor asiento | 6 cm |
| Altura del asiento | 41,5 cm |
| Profundidad del asiento | 50,5 cm |
| Longitud de la mesa | 80 cm |
| Anchura de la mesa | 50 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Contiene madera | Sí |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la mesa | 80 x 50 x 37 cm – 5,5 kg |
| Dimensiones del sofá | 115 x 62,5 x 70 cm – 9,5 kg |
| Dimensiones de los sillones | 62,5 x 62,5 x 70 cm – 6 kg |
| Dimensiones de los cojines del asiento | (x2) 52 x 51 x 6 cm – 0,5kg / (x1) 105 x 51 x 6 cm – 1kg |
| Dimensiones de los cojines de respaldo | (x1) 105 x 21 x 4 cm – 0,4 kg / (x2) 52 x 21 x 4 cm – 0,2 kg |
| Altura de los reposabrazos | 60 cm |
| Ancho de los reposabrazos | 5 cm |
Paquete 1: L 112 x l 66 x h 27.5 cm – 19.5 kg
Paquete 2: L 69 x l 63 x h 34 cm – 16.5 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.