Un conjunto de jardín robusto
Bajo el sol o a la sombra de una sombrilla, el salón de jardín Ushuaia invita a la relajación y al simple placer de disfrutar del aire libre. La madera de acacia, cálida y auténtica, aporta un toque natural a tu exterior, mientras que los sillones ofrecen un confort irresistible para tus pausas de café o tus veladas con amigos. La mesa cuadrada, perfecta para colocar vasos y delicias, se integra naturalmente en este conjunto acogedor. Gracias a sus fundas desmontables, los cojines siempre están frescos y listos para acoger tus momentos de dulzura, sin el menor esfuerzo.
Información adicional:
Te aconsejamos invernar tu mobiliario de jardín de acacia. Guárdalo protegido de la humedad, en un lugar fresco y ventilado. Si utilizas una funda, prefiere una de poliéster a las de PVC.
Los colores de las fotos pueden variar según la resolución de tu pantalla.
Paquete 1: L 84 x l 66 x h 41 cm – 20.7 kg
Paquete 2: L 84 x l 66 x h 36 cm – 14.7 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Forma | Cuadrado |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Material | Acacia |
| Material estructura | Acacia |
| Material cojines | Poliéster |
| Material funda cojines | Poliéster |
| Color | Verde grisáceo |
| Estampados | No |
| Densidad de tela | 180 g/m² |
| Numero de plazas | 2 |
| Numero de piezas | 3 |
| Espesor asiento | 8 cm |
| Altura del asiento | 39 cm |
| Profundidad del asiento | 59 cm |
| Longitud de la mesa | 52 cm |
| Contiene madera | Sí |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la mesa | 52 x 52 x 45 cm |
| Dimensiones de los sillones | 67 x 83 x 74 cm |
| Cojines de asiento | 56 x 59 x 8 cm |
| Cojines de respaldo | 58 x 52 x 22 cm |
| Ancho de los reposabrazos | 5 cm |
| Altura de los reposabrazos | 57 cm |
Paquete 1: L 84 x l 66 x h 41 cm – 20.7 kg
Paquete 2: L 84 x l 66 x h 36 cm – 14.7 kg
Manual de instrucciones






















Reviews
There are no reviews yet.