Cojines bien pensados
El salón de jardín Nalda se integrará perfectamente en su exterior y le proporcionará el máximo confort. Nos encanta su estructura de madera de acacia, que aporta un toque cálido y natural al diseño del salón, y sus gruesos cojines para optimizar la comodidad de sus invitados. Lo mejor de esta tumbona es que los cojines son de una sola pieza, respaldo y asiento. Esto facilita su almacenamiento y mantiene los cojines estables durante su uso. Para un aspecto más atractivo, los cojines están recortados en el centro en lugar de en los bordes. Las fundas extraíbles facilitan y agilizan la limpieza.
El conjunto Nalda
4 comensales cómodamente sentados alrededor de una mesa con un diseño encantador en estructura de acacia también, eso es lo que le ofrece el salón de jardín Nalda con sus 2 sillones individuales, su sofá de 2 plazas así como su mesa, ideal para acoger las copas de sus invitados.
El salón de jardín Nalda es ideal para acoger las copas de sus invitados.
Paquete 1: L 138 x l 84 x h 57 cm – 54 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Modular | No |
| Material | Acacia |
| Material estructura | Acacia |
| Tonalidad | Beige |
| Color | Beige |
| Numero de plazas | 4 |
| Numero de piezas | 4 |
| Espesor asiento | 12 cm |
| Altura del asiento | 42 cm |
| Longitud de la mesa | 90 cm |
| Contiene madera | Sí |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Composición del mobiliario de jardín | 2 sillones + 1 sofá 2pl + 1 mesa |
| Densidad de la funda de cojín | 210gsm |
| Grosor del cojín | 17cm respaldo / 12cm asiento |
| Dimensiones y peso de la mesa | 90x55x37,5cm (7kg) |
| Dimensiones y peso del sofá | 120×78,5×75,5cm (17kg) |
| Dimensiones y peso Sillón (x2) | 63×78,5×75,5cm (10kg) |
| Altura del asiento | 30/42 cm |
| Altura del reposabrazos | 37 cm |
Paquete 1: L 138 x l 84 x h 57 cm – 54 kg
Manual de instrucciones































Reviews
There are no reviews yet.