Un gran salón con encanto rústico
Los muebles de jardín Bahia XXL se adaptan a espacios amplios. Es ideal para relajarse con la familia y los amigos. Fabricado en madera y adornado con cojines de color beige, este conjunto tiene un estilo natural. El acabado de la madera es cepillado con efecto blanqueado. Esto le añade un encanto rústico que lo hace adecuado tanto para el interior como para el exterior.
Un salón perfecto para relajarse
La estética no es la única cualidad de este salón, ya que también es muy cómodo. De hecho, el Bahia tiene asientos amplios (102cm x 86cm) y muchos cojines gruesos. Hay 11 cojines con un grosor de 12 cm. Los cojines también son muy agradables al tacto. Los muebles de jardín Bahia son, por tanto, especialmente adecuados para el descanso y la relajación.
Una sala de estar diseñada para el exterior
Hecho de acacia, Bahia es sólido. Es una madera robusta que resiste las inclemencias del tiempo. Está certificada al 100% por el y, por tanto, garantiza el respeto al medio ambiente y la gestión forestal sostenible. Las fundas de los cojines son perfectamente adecuadas para su uso en el exterior. Están hechas de poliéster de 200 g/m² y son resistentes a los rayos UV y a la intemperie.
Información complementaria
Le recomendamos que prepare el mobiliario de jardín para el invierno y lo guarde al abrigo del calor y la humedad.
Dependiendo de su pantalla, el color percibido puede diferir del color original.
Paquete 1: L 108 x l 80.5 x h 16 cm – 19 kg
Paquete 2: L 113 x l 90 x h 47.5 cm – 30.6 kg
Paquete 3: L 113 x l 90 x h 47.5 cm – 30.6 kg
Paquete 4: L 216 x l 90 x h 47 cm – 53 kg
Manual de instrucciones
Armazón ancho y profundo con asiento firme y cómodo
Madera de acacia 100% FSC, acabado cepillado con efecto blanqueado
Cojín grueso con un tacto muy agradable
Acumulación de cojines para un respaldo confortable
| Modular | No |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Material | Acacia |
| Material estructura | Madera |
| Material cojines | Poliéster |
| Color | Madera |
| Color del asiento | Antracita |
| Numero de plazas | 5 |
| Longitud de la mesa | 102 cm |
| Contiene madera | Sí |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Estructura del material | Acacia 100%, efecto blanqueado cepillado |
| Cojín de 12 cm de grosor | 3 asiento + 4 respaldo + 4 pequeño |
| Fundas de cojín | 200g/m², poliéster |
| 1x Canapé | 205 x 94 x 77 cm (45kg) |
| 2x Sillón | 102 x 94 x 77cm (32kg) |
| Mesa de centro | 102 x 81 x 31cm (13kg) |
| Altura del asiento | 27/39cm |
Paquete 1: L 108 x l 80.5 x h 16 cm – 19 kg
Paquete 2: L 113 x l 90 x h 47.5 cm – 30.6 kg
Paquete 3: L 113 x l 90 x h 47.5 cm – 30.6 kg
Paquete 4: L 216 x l 90 x h 47 cm – 53 kg
Manual de instrucciones
| Dimensiones del asiento | 102 cm x 86 cm |































Reviews
There are no reviews yet.