Un conjunto de jardín de 5 plazas muy cómodo
¡Ofrezca a su jardín un toque de confort y estilo con nuestro salón de jardín de 5 plazas Burgos! Ideal para sus momentos de relajación en familia o con amigos, combina a la perfección comodidad y diseño. La estructura de madera de acacia, sólida y elegante, aporta un hermoso toque natural que se integra perfectamente en su exterior. La mesa cuadrada con esquinas redondeadas añade una nota moderna y cálida a su espacio, mientras que los cojines gruesos le garantizan una comodidad incomparable. ¡Le encantará pasar horas al aire libre, bien acomodado, en un entorno tan chic como confortable!
Paquete 1: L 88 x l 88 x h 11.5 cm – 15.5 kg
Paquete 2: L 84.5 x l 81 x h 43.5 cm – 25 kg
Paquete 3: L 128 x l 80 x h 42 cm – 36 kg
Paquete 4: L 128 x l 80 x h 42 cm – 36 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Forma | Cuadrado |
| Ángulo | Si |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Material | Acacia |
| Material cojines | Polipropileno |
| Color | Beige |
| Estampados | No |
| Densidad de tela | 215 g/m² |
| Numero de plazas | 5 |
| Numero de piezas | 2 |
| Espesor asiento | 19 cm |
| Altura del asiento | 28 / 47 cm |
| Profundidad del asiento | 77 cm |
| Longitud de la mesa | 82 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la mesa | 82 x 82 x 28 cm / 11 kg |
| Dimensiones | 203 x 80 x 58 cm / 71,2 kg |
| Anchura de los reposabrazos | 6 cm |
| Grosor de los cojines de respaldo | 20 cm |
| Altura de los reposabrazos | 58 cm |
Paquete 1: L 88 x l 88 x h 11.5 cm – 15.5 kg
Paquete 2: L 84.5 x l 81 x h 43.5 cm – 25 kg
Paquete 3: L 128 x l 80 x h 42 cm – 36 kg
Paquete 4: L 128 x l 80 x h 42 cm – 36 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.