Muebles de jardín con una mezcla perfecta de materiales
Esta tumbona de jardín de 4 plazas es la mezcla perfecta de estilo y relajación. Con una robusta estructura de acero y tapicería de cuerda de plástico, es el toque moderno perfecto para su exterior. La mesa de zinc añade un toque práctico a la vez que chic.
Perfecto para relajarse
Nos encanta el look tono sobre tono, una elegante combinación de acero y cuerda. Los reposabrazos altos te harán sentir como en un capullo, perfecto para relajarte. Y por el lado práctico, sólo hay que montar la mesa, ¡nada complicado!
Transforma tu espacio exterior en un lugar de convivencia con este salón de jardín. Disfrute del aire libre con estilo y comodidad, y lo mejor de todo, sin dolores de cabeza.
Paquete 1: L 147 x l 77 x h 67 cm – 53 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Forma | Cuadrado |
| Modular | No |
| Material estructura | Acero |
| Color | Beige |
| Numero de plazas | 4 |
| Espesor asiento | 8 cm |
| Altura del asiento | 35 cm |
| Profundidad del asiento | 54 cm |
| Longitud de la mesa | 70 cm |
| Contiene madera | No |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Respaldo y reposabrazos | Cuerda de plástico |
| Bandeja | Zinc |
| Grosor del cojín | 8 cm asiento / 18 cm respaldo |
| Portada | Olefina, densidad 250 g/m², fundas desmontables, ribeteado |
| Cuadro | Ø70 x 40cm (6kg) |
| Sofá | 146 x 70 x 76 (19 kg) |
| Sillón | 71 x 70 x 76 cm (10 kg) |
| Altura del asiento | 43/35 cm |
| Altura del reposabrazos | 67 cm |
Paquete 1: L 147 x l 77 x h 67 cm – 53 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.