Un salón XXL para 4 personas
La tumbona Rieti XXL es perfecta para espacios amplios. Es ideal para relajarse con la familia o los amigos. Compuesto por un sofá, dos sillones y una mesa de centro, el salón de jardín Rieti puede acoger cómodamente a 4 personas.
Un sofá de confort absoluto
La estética no es ni mucho menos la única cualidad de esta relajante tumbona, porque también es muy cómoda. De hecho, la Rieti tiene asientos espaciosos (más de 80 cm de ancho) y gruesos para que no se note la estructura. Los 2 cojines del respaldo añaden aún más comodidad. Le encantará tumbarse en este sofá, perfecto para acurrucarse y relajarse. Los cojines se mantienen perfectamente en su sitio gracias a las 4 alfombrillas antideslizantes para colocar entre la estructura y los cojines.
Materiales de calidad
El conjunto de jardín Rieti es de alta calidad y se adapta perfectamente al aire libre. Toda la estructura de este salón es de aluminio. Se trata de un material ideal, ya que es ligero y no se oxida por naturaleza. Los cojines son de poliéster con una densidad de 220 g/m² y son desenfundables. La tela tiene un bonito color gris tejido, es resistente a los rayos UV y repele el agua.
Información adicional
Las fundas protectoras compatibles con esta tumbona están disponibles en nuestro catálogo (ref: T202x123COVER y CUBE12COVER)
Cubierta protectora.
Paquete 1: L 206 x l 88 x h 58 cm – 71.6 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Modular | No |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Material | Aluminio |
| Material cojines | Poliéster |
| Color | Beige |
| Densidad de tela | 220 g/m² |
| Numero de plazas | 5 |
| Espesor asiento | 13 |
| Longitud de la mesa | 119,5 cm |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| 1x Sofá | Largo 92 x Ancho 204 x Alto 71,5 cm (peso 22,2 kg) |
| 2x Sillón | Largo 92 x Ancho 82 x Alto 71,5 cm (peso 10,3 kg) |
| 1x Mesa de centro | Ancho 119,5 x Largo 70 x Alto 32 cm (peso 7,66 kg) |
Paquete 1: L 206 x l 88 x h 58 cm – 71.6 kg
Manual de instrucciones
| Altura del asiento | 32cm sin cojín / 45cm con cojín |
| Sofá : | |
| Asiento | P 103 x A 87 x P 12 cm ( 3,1 kg) |
| Archivo | An 87 x Al 83 x P 12 cm (1,8 kg) |
| Archivo pequeño | An 62 x Al 25 x Pr 15 cm (0,7 kg) |
| Sillón : | |
| Asiento | d 87 x a 83 x e 12 cm (2,6 kg) |
| Archivo | l 83 x h 40x e 18 cm (1,4 kg) |
| Archivo pequeño | 62 x h 25 x an 15 cm (0,5 kg) |




























Reviews
There are no reviews yet.