Un salón de jardín moderno de 7 plazas
¡Déjate encantar por el salón de jardín Luanda! Con su estructura de acero, combina robustez y durabilidad y requiere muy poco mantenimiento. El conjunto incluye un sofá de 3 plazas, dos sillones y dos mesas redondas. Nos encanta su diseño con líneas redondeadas que le dan un toque moderno. ¡Opta por añadir color a tu exterior!
Cómodo
Muy cómodos, los cojines tienen un grosor de 12cm y 17cm. Las mesas redondas son ideales para colocar tus cosas y disfrutar de tus noches de verano en buena compañía.
Paquete 1: L 139 x l 72 x h 72 cm – 47.2 kg
Paquete 2: L 207 x l 36 x h 72 cm – 38 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Forma | Redondo |
| Modular | No |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Material | Acero |
| Material estructura | Acero |
| Material cojines | Poliéster |
| Color | Verde kaki |
| Color del asiento | Blanco |
| Estampados | No |
| Densidad de tela | 220 g/m² |
| Numero de plazas | 7 |
| Numero de piezas | 6 |
| Espesor asiento | 17 cm |
| Longitud de la mesa | Ø 70 / Ø 60 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones sofá de 3 plazas | 209 x 90 x 69 cm |
| Dimensiones de los sillones (x2) | L 73 x P 90 x H 69 cm |
| Dimensiones sofá de 2 plazas | L 141 x P 90 x H 69 cm |
| Dimensiones de la mesa pequeña. | 60 x H 37 cm |
| Dimensiones de la mesa grande | 70 x H 30 cm |
| Cojines de asiento | L 68 x P 68 x H 17 cm |
| Cojines de respaldo | L 68 x P 51 x H 12 cm |
| Grosor de los cojines del respaldo | 12 cm |
| Funda para sofá de 3 plazas | 209 x 90 x 69 cm |
| Sofá de dos plazas | 141 x 90 x 69 cm |
| Expediente sillas (x2) | 73 x 90 x 69 cm |
| Ancho de los reposabrazos | 3 cm |
| Sofá de 3 plazas | 209 x 90 x 69 cm |
| Sofá de dos lugares | 141 x 90 x 69 cm |
| Sillones (x2) | 73 x 90 x 69 cm |
| Altura del asiento | 69 cm sin cojines / 82 cm con cojines |
Paquete 1: L 139 x l 72 x h 72 cm – 47.2 kg
Paquete 2: L 207 x l 36 x h 72 cm – 38 kg
Manual de instrucciones






























Reviews
There are no reviews yet.