Da un salto atrás en el tiempo con nuestra colección retro. Compuesta por muebles de estilo vintage, hace un hábil uso del mimbre y la decoración en madera oscura para infundir a tu hogar el encanto de la época. Desde aparadores y mesillas de noche hasta escritorios y cómodas, esta completa colección tiene todo lo que necesitas para seducirte y hacerte sucumbir a una decoración vintage… puesta al día.
Trabaja con nosotros.
Una cómoda con aire retro
Deléitate con una cómoda de rasgos retro que quedará genial tanto en dormitorios de adultos como de niños. Su efecto de madera oscura y su mimbre le dan un estilo vintage, resaltado por su base industrial de metal negro.
Cajones funcionales
Los tres grandes cajones de esta cómoda te ofrecen mucho espacio de almacenamiento. Podrás guardar un montón de ropa o incluso la ropa de cama, al tiempo que le das un toque moderno a tu habitación. Su amplia encimera te permite colocar algunos objetos decorativos (jarrón, plantas, joyero…) para darle aún más estilo. Los marcos o cuadros también encontrarán su lugar armoniosamente encima de este mueble.
Colgantes.
Paquete 1: L 126.5 x l 46 x h 14 cm – 26.6 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Cómoda |
| Estilo | Vintage |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Paneles laminados |
| Patas | Metal negro mate |
| Color | Natural |
| Número de cajones | 3 |
| Peso máximo soportado | 23 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Número de asas | 3 |
| Cómoda | An 80 x Pr 40 x Al 80 cm |
| Bandeja | Largo 80 x Ancho 40 cm |
| Espesor del panel | 1,5 cm |
| Cajones (exterior) | Ancho 76,6 x Alto 19,2 cm |
| Altura de los pies | 18 cm |
| Peso neto | 26 kg |
| Peso total máximo soportado | 23 kg |
| Peso máx. de la bandeja | 8 kg |
| Peso máximo soportado por cajón | 5 kg |
Paquete 1: L 126.5 x l 46 x h 14 cm – 26.6 kg
Manual de instrucciones

























Reviews
There are no reviews yet.