Nuestra colección Boheme ha sido diseñada para dar un toque natural y vintage a tu interior con muebles de ratán. El carácter de la decoración de madera se combina perfectamente con la simplicidad del ratán, que viste los muebles con elegancia. Mesa de centro, mueble de TV, mesita de noche… Esta colección te ofrece una selección de muebles de almacenamiento para amueblar tu interior con ligereza.
Un mueble elegante…
Esta cómoda combina el encanto y la autenticidad con una estructura de madera y cajones de caña para aportar un toque de elegancia bohemia a tu interior. Esta cómoda será perfecta para amueblar tu dormitorio. Sus patas de compás escandinavas sostienen el conjunto y lo convierten en un mueble de aspecto retro que será perfecto para los dormitorios de padres e hijos.
… Y funcional
Además de ser un mueble elegante, esta cómoda te ofrece 3 espacios de almacenamiento adicionales para guardar tu ropa, sábanas u otras prendas. También puedes colocar objetos decorativos, como un jarrón o fotos, en la parte superior para decorar la habitación a tu gusto.
Paquete 1: L 102.5 x l 46.5 x h 16.8 cm – 28 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Cómoda |
| Estilo | Boheme |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Paneles laminados |
| Patas | Paneles laminados |
| Color | Verde celadón |
| Número de cajones | 3 |
| Peso máximo soportado | 30 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Cómoda | L90 x l39 x H79cm |
| Peso neto | 28,4kg |
| Bandeja | L90 x l39cm |
| Cajones (exterior) | L86,2 x H19cm |
| Cajones (interior) | L80,5 x P31,3 x H12,5cm |
| Asas | Ø3 x 1,5cm |
| Piernas | Ø2 x H16cm |
Paquete 1: L 102.5 x l 46.5 x h 16.8 cm – 28 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.