La gama Kuba ofrece muebles de diseño depurado y cálido: cómodas, chiffonniers, mesitas, muebles de TV, buffets, consolas, bibliotecas y escritorios. Con su estructura en decoración de madera (MDF y tableros de partículas) y sus cajones discretos, disponibles en colores natural o nogal, estos muebles combinan estética y practicidad para un interior moderno y armonioso.
Ordenar nunca ha sido tan fácil (y bonito)
Dé un toque fresco a su habitación o entrada con la cómoda Kuba. Su aspecto simple y cálido se adapta naturalmente a todos los estilos, y sus cuatro grandes cajones ofrecen el espacio necesario para guardar sin complicaciones. No necesita buscar sus cosas por todas partes: todo está al alcance de la mano, bien organizado.
Paquete 1: L 101.5 x l 46.6 x h 13.8 cm – 22.95 kg
Paquete 2: L 90 x l 53 x h 15 cm – 19.75 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Cómoda |
| Estilo | Contemporáneo |
| Contiene madera | Sí |
| Material | MDF y aglomerado |
| Patas | Paneles de partículas |
| Color | Nogal |
| Número de cajones | 1 |
| Peso máximo soportado | 120 kg |
| Peso | 39,4 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones | L 80 x P 43 x H 98,5 cm |
| Dimensiones del tablero | L 80 x l 43 cm |
| Espesor del tablero | 1,5 cm |
| Espesor de los paneles | 1,5 cm |
| Dimensiones cajones (exteriores) | L 80 x H 23,1 cm |
| Dimensiones cajones (interiores) | L 72 x P 33,5 x H 13 cm |
| Altura de los pies | 5 cm |
| Peso máx. soportado en la bandeja | 80 kg |
| Peso máx. soportado por cajón | 10 kg |
Paquete 1: L 101.5 x l 46.6 x h 13.8 cm – 22.95 kg
Paquete 2: L 90 x l 53 x h 15 cm – 19.75 kg
Manual de instrucciones






























Reviews
There are no reviews yet.