Nuestra colección Boheme ha sido diseñada para dar un toque natural y vintage a tu interior con muebles de ratán. El carácter de la decoración de madera se combina perfectamente con la simplicidad del ratán, que viste los muebles con elegancia. Mesa de centro, mueble de TV, mesita de noche… Esta colección te ofrece una selección de muebles de almacenamiento para amueblar tu interior con ligereza.
Un trapero con encanto bohemio
Añade un toque de encanto y elegancia a tu dormitorio con nuestro chifonier de caña. Diseñado para combinar funcionalidad y estilo, esta pieza se integrará a la perfección en tu espacio a la vez que proporciona un práctico almacenamiento.
Ofreciendo un generoso espacio para guardar tu ropa, accesorios o cualquier otro objeto personal, los cuatro cajones facilitan la organización de tu espacio.
Su diseño atemporal y versatilidad lo convierten en una opción ideal para un dormitorio, salón o incluso pasillo, añadiendo un toque de carácter a cualquier espacio de vida.
Paquete 1: L 84.5 x l 48 x h 19 cm – 23 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Cómoda |
| Estilo | Ratán |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Paneles laminados |
| Patas | Madera de abeto |
| Color | Natural |
| Número de cajones | 1 |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Chiffonnier | Ancho 48 x Fondo 39,5 x Alto 96 cm |
| Espesor del panel | 1,5 cm |
| Cajones (exterior) | Ancho 44,5 x Alto 18 cm |
| Cajones (interior) | Anchura 40 x Profundidad 28,5 x Altura 13 cm |
| Altura de los pies | 19,5 cm |
| Peso neto | 20,8 kg |
| Peso total máximo soportado | 25 kg |
| Peso máximo soportado por la bandeja | 5 kg |
| Peso máximo del cajón | 5 kg |
Paquete 1: L 84.5 x l 48 x h 19 cm – 23 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.