Nuestra colección Bazalt es todo originalidad y moda. Sus muebles negros le ofrecen a la vez una decoración contemporánea y un espacio de almacenamiento funcional. El frente en decoración de madera acanalada combina de maravilla con los tiradores y las esbeltas patas metálicas que dan un pequeño toque industrial. Muebles de TV, aparadores, mesas de centro y mesitas de noche son piezas clave que hay que adoptar urgentemente!
Un diseño moderno
La cómoda BAZALT realza su diseño interior. Con sus líneas esbeltas y su diseño sobrio y despejado, viste tu habitación con su encanto elegante y refinado. Negro, ¡porque combina con todo! Con su efecto de madera estriada y su esmerado acabado, esta cómoda se inscribe con seguridad en el estilo contemporáneo. Es la pieza ideal para añadir un toque de modernidad a tus salones.
No más líos con BAZALT
Ancha de 90 cm y 39 cm de profundidad, esta cómoda tiene 3 cajones para que pueda organizar sus objetos personales a su gusto. Es ideal para el salón, el dormitorio o el despacho. Sus patas y tiradores de metal le dan un acabado elegante y pulido.
Paquete 1: L 103 x l 47 x h 12.4 cm – 22.6 kg
Paquete 2: L 94 x l 47 x h 10.5 cm – 13.2 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Cómoda |
| Estilo | Contemporáneo |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Paneles laminados |
| Patas | Metal |
| Color | Negro |
| Número de cajones | 3 |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Número de asas | 3 |
| Número de pies | 2 |
| Cómoda | An 90 x Pr 39 x Al 83 cm |
| Bandeja | Largo 90 x Ancho 39 cm |
| Espesor del panel | 1,5 cm |
| Cajones (interior) | An 81 x Pr 31 x Al 12cm (x3) |
| Cajones (exterior) | Ancho 86 x Alto 19,5 cm (x3) |
| Pies | H 20cm |
| Peso neto | 33,4 cm |
Paquete 1: L 103 x l 47 x h 12.4 cm – 22.6 kg
Paquete 2: L 94 x l 47 x h 10.5 cm – 13.2 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.