Nuestra colección Népal ha sido diseñada para aportar calidez y elegancia en su hogar. Estos muebles en tonos cálidos, llenos de personalidad, cuentan con líneas depuradas y patas cónicas que se inspiran en el diseño escandinavo. Buffet, consola, mueble de TV, mesita, cómoda, enamórate del conjunto de la colección Népal para transformar tu interior en un espacio organizado y estilizado.
Un viento de suavidad vintage en el hogar
La cómoda Nepal aporta inmediatamente una atmósfera cálida y llena de encanto, incluso en los rincones más sencillos de la casa. Su bonito estilo vintage, directamente salido de otra época, se adapta naturalmente a una decoración moderna. En ella se puede guardar fácilmente todo lo que se desea organizar gracias a sus cuatro prácticos cajones, manteniendo a la vez una hermosa armonía visual. Sus asas empotradas le dan un toque discreto pero lleno de carácter, y su base de madera de pino refuerza su aspecto auténtico y acogedor. Un mueble que se acoge como una evidencia, y que, día tras día, hace que la casa sea un poco más agradable para vivir.
Paquete 1: L 82.5 x l 46.5 x h 16.5 cm – 22.15 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Sinfonier |
| Estilo | Vintage |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tablero de partículas |
| Patas | Madera de pino |
| Color | Nogal |
| Número de cajones | 1 |
| Peso máximo soportado | 25 kg |
| Peso | 21 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones | 48 x 39,6 x 96 cm |
| Dimensiones de las manijas | 22,5 x 3 cm |
| Dimensiones de los cajones (exterior) | 44,2 x 35,8 x 17,75 cm |
| Dimensiones de los cajones (interior) | 40 x 28,8 x 11,5 cm |
| Dimensiones de los pies | Ø 2,8 / 3,8 x 20 cm |
Paquete 1: L 82.5 x l 46.5 x h 16.5 cm – 22.15 kg
Manual de instrucciones






























Reviews
There are no reviews yet.