La gama Legacy ofrece una colección de muebles que encarnan la elegancia y la simplicidad del estilo escandinavo. Con artículos tales como mesas de centro, mesitas, mueble para TV, consola, aparador, escritorios, estantes y cómodas, cada pieza está diseñada para aportar un toque natural a su interior. Los acabados en efecto madera ranurada, asociados a tonalidades naturales, crean un ambiente cálido y apacible. Adopte la simplicidad y el refinamiento con la gama Legacy.
Una cómoda inspirada en el estilo escandinavo
Descubra en nuestra gama Legacy, la cómoda con cuatro cajones con decoración natural en relieve, un mueble perfecto para añadir carácter y estilo a su interior. Con sus cuatro cajones espaciosos, ofrece una gran capacidad de almacenamiento para todos sus objetos esenciales, manteniendo un espacio bien organizado. Los tiradores ahuecados facilitan el agarre, añadiendo un toque de modernidad mientras conservan un diseño limpio. Su bonita tonalidad se integra armoniosamente en cualquier decoración, aportando un ambiente cálido y apacible a su espacio. Equipada con cuatro patas de pino macizo con un acabado de papel de PVC, esta cómoda combina estilo y solidez. Sus líneas depuradas y su diseño funcional hacen de este mueble una elección ideal para aquellos que buscan una solución de almacenamiento práctica y elegante.
Paquete 1: L 89.5 x l 53 x h 17.5 cm – 25.4 kg
Paquete 2: L 68 x l 44 x h 16 cm – 13.3 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Cómoda |
| Estilo | Escandinavo |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Paneles laminados |
| Patas | Pino macizo |
| Color | Natural |
| Número de cajones | 1 |
| Peso máximo soportado | 50 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Longitud | 80 cm |
| Profundidad | 45 cm |
| Número de pies | 4 |
| Acabado de los pies | Papel PVC color natural |
| Cómoda | L 80 x P 45 x H 100cm |
| Espesor de los paneles | 1,5cm |
| Cajones (interior) | L 53 x P 33,7 x H10cm |
| Pies | H 18,5 cm |
| Peso neto | 34,3kg |
Paquete 1: L 89.5 x l 53 x h 17.5 cm – 25.4 kg
Paquete 2: L 68 x l 44 x h 16 cm – 13.3 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.