Nuestra colección Soho ha sido pensada para hacerte feliz a ti y a tus hijos. Está completamente diseñada en metal con un estilo industrial. Te ofrecemos un panel de muebles que responderá a todas sus necesidades: armarios, cómodas, mesas de noche y otros almacenajes. La gama Soho sabrá satisfacer todos tus deseos y aportar una verdadera armonía en tu habitación y la de tus hijos.
Un almacenamiento práctico y elegante
Con sus dos puertas y sus dos espacios de almacenamiento, estos armarios de metal ofrecen un espacio de almacenamiento práctico y bien organizado. Su estilo industrial aportará un toque moderno y único a la decoración de la habitación. Sólidos y duraderos, estos cómodas/armarios son perfectos para guardar ropa, juguetes y otras pertenencias. Ofrezca a su interior una solución de almacenamiento a la vez funcional y estilizada, que se integrará armoniosamente en cualquier habitación.
Paquete 1: L 117.5 x l 47 x h 20 cm – 19 kg
Paquete 2: L 117.5 x l 47 x h 20 cm – 19 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Cómoda |
| Estilo | Industrial |
| Cantidad | Set de 2 |
| Material | Metal |
| Color | Rosa |
| Pantone | 691 C |
| Número de puertas | 2 |
| Número de estantes | 1 |
| Peso máximo soportado | 15 kg |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Conseils d’entretien | Dépoussiérage régulièrement, évitez les produits abrasifs |
| Espacio de almacenamiento | 2 |
| Antideslizante | Sí |
| Dimensiones | L75 x P33 x H110 cm |
| Dimensiones de la estantería | 74,9 x 28,5 cm |
| Altura de la estantería | 46,3 cm |
| Dimensiones del mango | 9,6 x 1 cm |
| Altura de los pies | 10cm |
| Espacio entre los pies | 65cm |
| Dimensiones interiores | L 74 x P 46,3 x H 28,5 cm |
| Peso neto | 17,6 kg |
Paquete 1: L 117.5 x l 47 x h 20 cm – 19 kg
Paquete 2: L 117.5 x l 47 x h 20 cm – 19 kg
Manual de instrucciones





















Reviews
There are no reviews yet.