Un comedero para la autonomía de sus gallinas
Almacena hasta 5 kg de comida en este comedero para gallinas. Hecho de acero galvanizado, puede usarse en exteriores. Tus gallinas pueden alimentarse por sí mismas presionando el pedal que levantará la tapa, siempre que pesen al menos 500 gramos. Serán más autónomas y evitarán el desperdicio de alimentos.
Paquete 1: L 52 x l 22 x h 11 cm – 2.6 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Pesebre |
| Capacidad | 5 kg |
| Contiene madera | No |
| Material | Acero galvanizado |
| Color | Verde |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | L 51x l 38,5 x H 19cm |
| Peso neto | 1,7kg |
Paquete 1: L 52 x l 22 x h 11 cm – 2.6 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.