Un cofre de almacenamiento para el exterior y el interior
¿Te falta espacio de almacenamiento para tus herramientas de jardinería o para tus objetos cotidianos en casa? ¡No te preocupes, este baúl de almacenamiento Castille está aquí para ayudarte! Su diseño auténtico y atemporal en madera está cubierto con una pintura gris que le da un aspecto más moderno. Por lo tanto, no tendrá ningún problema en integrarse en toda la decoración interior y exterior. Con una gran capacidad de almacenamiento de 330 L, este baúl voluminoso será muy práctico para guardar: accesorios de jardinería, ropa de casa, bolsas de sustrato, cojines, mantas, etc. ¡Es una excelente manera de organizar mejor tu decoración! Diseñado para su uso en exteriores e interiores, sus lamas permiten la circulación del aire para una buena ventilación. Así, se evitarán los riesgos de moho o humedad. Tus pertenencias estarán seguras y no correrán el riesgo de ser dañadas. Confiar en el baúl Castille es estar seguro de tener suficiente espacio de almacenamiento, elegante y seguro.
Atención: No utilizar el baúl como asiento, ya que esto podría provocar su deterioro.
Paquete 1: L 139.5 x l 70.5 x h 14.5 cm – 19.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Caja de almacenamiento |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Abeto |
| Color | Gris |
| Capacidad | 330 L |
| Peso | 17 kg |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Capacidad | 330 litros |
| Dimensiones del maletero | L130 x P64 x H60cm |
| Peso máximo soportado (interior) | 50kg |
| Peso máximo soportado por la tapa. | 30 kg |
Paquete 1: L 139.5 x l 70.5 x h 14.5 cm – 19.5 kg
Manual de instrucciones
| Montaje | Entregado en kit, a montar con instrucciones proporcionadas. |





























Reviews
There are no reviews yet.