La gama Kea ofrece módulos diseñados para crear tu cocina exterior a medida, combinando estilo y practicidad. Cada elemento, elegante y diseñado en acero inoxidable con un recubrimiento en polvo, resiste las inclemencias del tiempo mientras mantiene un aspecto moderno y refinado. Gracias a la variedad de módulos disponibles, se vuelve fácil componer un espacio único, perfectamente adaptado a tus necesidades y a tu exterior, para disfrutar plenamente de momentos conviviales con total simplicidad.
Cree su cocina exterior con total simplicidad
El módulo Kea transforma su exterior en un rincón práctico y acogedor, perfecto para disfrutar plenamente de la cocina al aire libre. Su acero inoxidable con recubrimiento en polvo le asegura solidez y fácil mantenimiento, mientras que su diseño moderno se adapta naturalmente a todos los estilos. Pensado para acoger su barbacoa, también ofrece un armario de dos puertas para guardar sus utensilios e ingredientes al alcance de la mano. Instalar este módulo en su hogar es crear un espacio acogedor y organizado donde cada comida se convierte en un momento simple, agradable y para compartir con aquellos que ama.
Información adicional:
La barbacoa se vende por separado.
Paquete 1: L 90 x l 71.5 x h 23.5 cm – 19.62 kg
Manual de instrucciones
| Color | Negro |
| Forma | Rectangular |
| Garantía | 3 años |
| Contiene madera | No |
| Material | Acero con recubrimiento de polvo |
| Material encimera | Acero inoxidable |
| Tipo | Muebles de cocina de exterior |
| Armario frontal | 2 puertas |
| Instalación | De pie |
| Número de pies | 4 |
| Altura entre los pies y el estante inferior | 17,5 cm |
| Peso | 15,8 kg |
| Número de paquetes | 1 |
| Utilización | Exterior |
| Gama | Kea |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Dimensiones con puertas abiertas | 80 x 95 x 65 cm |
| Dimensiones con puertas cerradas | 80 x 60 x 65 cm |
| Dimensiones de las puertas | 36,5 x 39,5 cm |
| Dimensiones de las manijas | 6 x 3 x 2 cm |
| Dimensiones de la encimera | 80 x 60 cm a 62,5 cm del suelo |
| Dimensiones interiores | 79,5 x 59,5 x 40,5 cm a 17 cm del suelo |
| Dimensiones del borde | 2,5 cm |
Paquete 1: L 90 x l 71.5 x h 23.5 cm – 19.62 kg
Manual de instrucciones




































Reviews
There are no reviews yet.