Descripción del producto
La gama Milos ha sido diseñada para crear una cocina exterior a tu medida, práctica, acogedora y llena de estilo. Estos muebles de acero se ensamblan libremente para componer el espacio que te representa, desde el más simple hasta el más completo. Las encimeras con decoración de madera aportan un toque cálido que contrasta elegantemente con la solidez de la estructura, mientras que cada módulo está diseñado para facilitar la preparación y el compartir al aire libre. Estos módulos te acompañan a diario para cocinar al aire libre con placer, organizar tu espacio fácilmente y disfrutar de momentos deliciosos, rodeado de aquellos que amas.
Simplifica tus momentos gourmet
El mueble de cocina exterior Milos aporta a su terraza un toque moderno y acogedor. Su encimera de acero negro ofrece un espacio práctico para preparar sus platos fácilmente, mientras que sus dos puertas frontales permiten guardar sus utensilios y accesorios sin ocupar espacio. El gancho mantiene sus utensilios esenciales al alcance de la mano, para que cocinar sea sencillo y agradable. Este módulo transforma su rincón exterior en un espacio organizado y acogedor, donde cada comida al aire libre se disfruta con placer y se comparte.
Paquete 1: L 90 x l 79.5 x h 24 cm – 40.4 kg
Manual de instrucciones
| Color | Negro |
| Forma | Rectangular |
| Garantía | 3 años |
| Contiene madera | No |
| Material | Acero |
| Material encimera | Acero |
| Material del asa | Acero |
| Tipo | Muebles de cocina de exterior |
| Armario frontal | 2 puertas |
| Número de estantes | 1 |
| Estantes regulables | No |
| Asa de transporte | No |
| Instalación | De pie |
| Número de pies | 4 |
| Peso | 34 kg |
| Utilización | Exterior |
| Gama | Milos |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Dimensiones | 80 x 60 x 110 cm |
| Dimensiones de la encimera | 80 x 57,5 x 2,1 cm (a 79,5 cm del suelo) |
| Dimensiones de las manijas | 20 x 2,6 x 2,5 cm |
| Dimensiones de las puertas | 65,6 x 34,5 x 2 cm |
| Dimensiones del estante | 79,5 x 57,9 x 5 cm (a 46,15 cm de altura) |
| Dimensiones de las patas | Ø6 x 7,4 cm |
Paquete 1: L 90 x l 79.5 x h 24 cm – 40.4 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.