La cocina exterior perfecta
Este mueble es el elemento perfecto para una cocina de exterior tan funcional como elegante. Su color negro y su encimera de acero inoxidable le confieren un aspecto atemporal y una robustez ideal para el exterior.
Su almacenaje con puertas le permite guardar su vajilla y platos, sus productos de menaje de exterior, su mantelería…. La amplia superficie de trabajo te permite cocinar al aire libre con total tranquilidad, y las barras de la parte trasera te permiten colgar paños de cocina o utensilios.
Es ideal para exteriores.
Información adicional:
Esta unidad es compatible con todas las unidades de la gama Grimaud, que se pueden comprar por separado (BBQOUTMCAB1, BBQOUTMCAB2, BBQOUTMCAB3, BBQOUTMCAB4, BBQOUTMCAB6 y BBQOUTMGAZ4).
También ofrecemos la posibilidad de colgar toallas de té o utensilios.
También ofrecemos la posibilidad de comprar la cocina completa (BBQOUTFULLGAZBK), con una cubierta específica (BBQOUTCOVERBK), o ambas juntas (BBQOUTFULGAZCOV).
Paquete 1: L 81.5 x l 52.5 x h 34.5 cm – 29.5 kg
Manual de instrucciones
| Color | Negro |
| RAL | 9005 |
| Garantía | 3 años |
| Contiene madera | No |
| Material | Acero |
| Material encimera | Acero inoxidable |
| Material del asa | Acero inoxidable |
| Tipo | Muebles de cocina de exterior |
| Armario frontal | 2 puertas |
| Mesita lateral | No |
| Asa de transporte | No |
| Instalación | De pie |
| Número de pies | 4 |
| Altura entre los pies y el estante inferior | 10 cm |
| Peso | 25,5 kg |
| Número de paquetes | 1 |
| Utilización | Exterior |
| Gama | Grimaud |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Material del asa | Acero |
| Número de pies | 4 |
| Producto con puertas abiertas | 80 x 54 x 123 cm |
| Dimensiones del asa | 20 x 6,5 cm |
| Tamaño de la puerta | 50,5 x 35,5 cm |
| Peso máximo soportado | 35 kg (3 kg para estantes) |
| Cajón (interior) | 71 x 39 cm |
| Cajón (exterior) | 71,5 x 12,3 cm |
| Peso neto | 25,5 kg |
| Altura de los pies | 10 cm |
Paquete 1: L 81.5 x l 52.5 x h 34.5 cm – 29.5 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.