La cocina exterior perfecta
Este mueble es el elemento perfecto para una cocina de exterior tan funcional como elegante. Su color negro y su encimera de acero inoxidable le confieren un aspecto atemporal y una robustez ideal para el exterior.
Su puerta encierra un estante para guardar su vajilla y platos o sus productos domésticos de exterior. La hornacina abierta en un estante justo al lado te permite guardar aún más utensilios de cocina. El gran cajón será perfecto para guardar tus cubiertos, y todo lo que necesites para una barbacoa de éxito.
Información adicional:
Este mueble es compatible con todos los muebles de la gama GRIMAUD, que se pueden adquirir por separado (BBQOUTMCAB1, BBQOUTMCAB2, BBQOUTMCAB4, BBQOUTMCAB5, BBQOUTMCAB6 y BBQOUTMGAZ4).
También le ofrecemos la posibilidad de comprar el mueble de barbacoa por separado.También ofrecemos la posibilidad de comprar la cocina completa (BBQOUTFULLGAZBK), con una cubierta específica (BBQOUTCOVERBK), o ambas juntas (BBQOUTFULGAZCOV).
Paquete 1: L 85.5 x l 56.5 x h 35.5 cm – 30 kg
Manual de instrucciones
| Color | Negro |
| RAL | 9005 |
| Garantía | 3 años |
| Contiene madera | No |
| Material | Acero |
| Material encimera | Acero inoxidable |
| Material del asa | Acero inoxidable |
| Tipo | Muebles de cocina de exterior |
| Armario frontal | 1 puerta |
| Número de estantes | 2 |
| Estantes regulables | No |
| Mesita lateral | No |
| Asa de transporte | No |
| Instalación | De pie |
| Número de pies | 4 |
| Altura entre los pies y el estante inferior | 10 cm |
| Peso | 24,6 kg |
| Número de paquetes | 1 |
| Utilización | Exterior |
| Gama | Grimaud |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Producto con puertas abiertas | An 80 x Pr 52,5 x 87 cm |
| Dimensiones del cajón (interior) | 69,5 x 12,3 cm |
| Dimensiones del cajón (exterior) | 68,5 x 39,5 cm |
| Tamaño de la puerta | 50,4 x 34,4 cm |
| Estante interior | 38 x 46 cm |
| Estantería exterior | 32 x 24 cm |
| Peso neto | 24,6 kg |
| Peso máximo soportado | 35 kg |
Paquete 1: L 85.5 x l 56.5 x h 35.5 cm – 30 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.