Diseña tu cocina exterior
Crea una auténtica cocina al aire libre con este conjunto de 3 módulos de acero inoxidable, que combina estilo atemporal y funcionalidad. Ideal para organizar tus comidas al aire libre, este conjunto te ofrece todo el confort necesario para cocinar en el exterior.
Numerosos espacios de almacenamiento
Con su amplio espacio de trabajo, su fregadero integrado y sus numerosas soluciones de almacenamiento, se adapta perfectamente a tus necesidades. Las 5 puertas y las 4 estanterías (de las cuales 2 son suspendidas) te permiten tener a mano los platos, utensilios y condimentos, para una cocina siempre bien ordenada. Compatible con los otros módulos de la misma gama, este conjunto te permite crear una cocina a medida, práctica y elegante, perfectamente integrada en tu espacio exterior.
Paquete 1: L 85 x l 50.5 x h 19 cm – 8.4 kg
Paquete 2: L 85 x l 51.5 x h 29 cm – 23.2 kg
Paquete 3: L 121.5 x l 51 x h 23.5 cm – 22 kg
Paquete 4: L 52 x l 50.5 x h 16.5 cm – 6.7 kg
Manual de instrucciones
| Color | Azul gris |
| Garantía | 3 años |
| Material | Acero |
| Material encimera | Acero inoxidable |
| Material del asa | Acero |
| Tipo | Muebles de cocina de exterior |
| Armario frontal | 3 puertas |
| Número de estantes | 1 |
| Estantes regulables | No |
| Mesita lateral | No |
| Asa de transporte | No |
| Instalación | De pie |
| Número de pies | 4 |
| Altura entre los pies y el estante inferior | 10,5 cm |
| Número de paquetes | 4 |
| Utilización | Exterior |
| Gama | Naxos |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Materia de la encimera y el fregadero. | Acero inoxidable |
| Número de pies por módulo | 4 (no extraíbles y no ajustables) |
| Dimensiones Módulo 1 con fregadero | L 120 x P 51 x H 112,5 cm |
| Peso neto | 25,16 kg |
| Peso máximo soportado | 65kg |
| Dimensiones Módulo 2 con 2 estantes | L 49 x P 49 x H 87,5cm |
| Peso neto | 6,9kg |
| Peso máximo soportado | 45kg |
| Dimensiones módulo 3 (2 estantes 2 puertas) | L 80 x P 51 x H 142cm |
| Peso neto | 21,34 kg |
| Peso máximo soportado | 45 kg |
Paquete 1: L 85 x l 50.5 x h 19 cm – 8.4 kg
Paquete 2: L 85 x l 51.5 x h 29 cm – 23.2 kg
Paquete 3: L 121.5 x l 51 x h 23.5 cm – 22 kg
Paquete 4: L 52 x l 50.5 x h 16.5 cm – 6.7 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.