Cocina exterior completa con barbacoa
Ofrezca una cocina exterior completa y con estilo con este conjunto de 6 módulos, incluyendo una barbacoa de gas, diseñada para combinar elegancia y practicidad. Perfecto para sus comidas al aire libre, ofrece todo lo necesario para cocinar y recibir cómodamente.
La barbacoa de gas, con sus 3 quemadores de acero inoxidable y su termómetro integrado, le garantiza una cocción homogénea y siempre controlada. Su gran superficie de cocción permite deleitar de 6 a 9 comensales. Práctico, cuenta con 3 puertas y 2 espacios de almacenamiento para sus utensilios y su bombona de gas.
Almacenamiento y espacio para cocinar
Los diferentes módulos de cocina completan este conjunto con un fregadero integrado, encimeras espaciosas y múltiples soluciones de almacenamiento. Gracias a las 5 puertas, 3 cajones y 6 estantes (de los cuales 2 son suspendidos), se puede organizar fácilmente sus accesorios, condimentos y vajilla.
Compatible con los otros elementos de la gama Naxos, este conjunto le permite personalizar su espacio exterior y crear una cocina a medida, perfectamente adaptada a sus necesidades.
Paquete 1: L 58.5 x l 58 x h 41 cm – 10.34 kg
Paquete 2: L 85 x l 50.5 x h 19 cm – 8.4 kg
Paquete 3: L 85 x l 51.5 x h 29 cm – 23.2 kg
Paquete 4: L 121.5 x l 51 x h 20 cm – 21.1 kg
Paquete 5: L 84.5 x l 51.5 x h 24.5 cm – 19.2 kg
Paquete 6: L 121.5 x l 51 x h 23.5 cm – 22 kg
Paquete 7: L 52 x l 50.5 x h 16.5 cm – 6.7 kg
Paquete 8: L 106.5 x l 55.5 x h 19 cm – 22.92 kg
Paquete 9: L 52 x l 51 x h 14 cm – 6 kg
Paquete 10: L 76 x l 49.5 x h 30 cm – 12 kg
Manual de instrucciones
| Energía | Gas |
| Color | Azul gris |
| Forma | Rectangular |
| Número de cubiertos | 6 a 9 |
| Nº de quemadores | 3 |
| Estufa lateral | Sí |
| Garantía | 3 años |
| Material | Acero inoxidable |
| Material superficie de cocción | Acero cromado |
| Material de cubierta | Acero |
| Material del asa | Acero inoxidable (L 20 x A 7 cm) |
| Material del quemador principal | Acero inoxidable |
| Material del interruptor de control | Plástico cromado |
| Encendido | Por piezo |
| Potencia máxima | 7500 W |
| Consumo de los quemadores | 2,5 kW x3 (545 g/h) |
| Tipo de gas | Butano o propano (envase de 6 kg o 13 kg – propano recomendado) |
| Manguera flexible de gas suministrada | No |
| Superficie de cocción | L 47,5 x l 38 cm |
| Número de parrillas | 2 / L 38 x l 24,5 cm |
| Orientación de la rejilla | Vertical |
| Parrilla de mantenimiento del calor | No |
| Rejilla regulable | No |
| Altura de cocción | 88 cm |
| Tapa incluida | Sí / L 50 x l 39,5 cm |
| Tipo | Barbacoa ahumador |
| Recogedor de cenizas | No |
| Colector de grasa | Sí, extraíble |
| Termómetro integrado | Sí |
| Abridor de botellas | No |
| Información Complementaria | Compatible con los módulos de la gama Naxos |
| Armario frontal | 3 puertas / L 37 x P 69,5 cm (x2) / L 27 x P 56 cm (x1) |
| Estantes regulables | No / 2 estantes inferiores: L 39,5 x A 48,5 x A 70 cm / L 59,5 x P 48,5 x A 56,5 cm |
| Mesita lateral | No |
| Asa de transporte | No |
| Instalación | De pie |
| Número de pies | 4 |
| Altura entre los pies y el estante inferior | 10 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso | 29 kg |
| Número de paquetes | 10 |
| Tiempo montaje | 7h / 2 personas |
| Utilización | Exterior |
| Gama | Naxos |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Módulo de barbacoa | L 100 x P 51 x H 87,5 cm (29 kg) |
| Material de la tapa y quemadores principales. | Acero inoxidable |
| Potencia por quemador | 2,5 kW |
| Función complementaria | Parrilla |
| Espacio para bombona de gas | Sí |
| Meseta | Sí, en acero inoxidable (44,5x49cm) |
| Recolector de grasa | Sí |
| Módulo 3 puertas + 1 estante (OK9003KA) | L 120 x P 51 x H 87,5cm, 23,86kg |
| Módulo con fregadero (OK9003KB) | L 120 x P 51 x H 112,5cm, 25,16kg |
| Módulo 2 estantes (OK9003KC) | L 49 x P 49 x H 87,5 cm, 6,9 kg |
| Módulo de 2 estantes suspendidos y 2 puertas (OK9003KD) | L 80 x P 51 x H 142 cm, 21,34 kg |
| Módulo 3 cajones (OK9003KEBK) | L 80 x P 51 x 87,5cm, 31,28kg |
Paquete 1: L 58.5 x l 58 x h 41 cm – 10.34 kg
Paquete 2: L 85 x l 50.5 x h 19 cm – 8.4 kg
Paquete 3: L 85 x l 51.5 x h 29 cm – 23.2 kg
Paquete 4: L 121.5 x l 51 x h 20 cm – 21.1 kg
Paquete 5: L 84.5 x l 51.5 x h 24.5 cm – 19.2 kg
Paquete 6: L 121.5 x l 51 x h 23.5 cm – 22 kg
Paquete 7: L 52 x l 50.5 x h 16.5 cm – 6.7 kg
Paquete 8: L 106.5 x l 55.5 x h 19 cm – 22.92 kg
Paquete 9: L 52 x l 51 x h 14 cm – 6 kg
Paquete 10: L 76 x l 49.5 x h 30 cm – 12 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.