La gama Thira te invita a reinventar tu espacio exterior creando la cocina de tus sueños. Cada módulo, diseñado en acero robusto, se adapta a tus necesidades y a tu estilo de vida, ofreciendo tanto practicidad como elegancia. Combinando diferentes elementos, puedes componer un espacio único y funcional, pensado para cocinar, recibir y disfrutar plenamente de tu jardín o terraza. Cada detalle está pensado para hacer tus momentos al aire libre simples, agradables y acogedores.
Una cocina exterior moderna
La gama Thira convierte su exterior en un lugar acogedor donde cocinar se convierte en un verdadero placer diario. El fregadero integrado simplifica la preparación de las comidas y la limpieza, mientras que los dos muebles con puertas ofrecen almacenamiento inteligente para mantener utensilios, condimentos y accesorios bien organizados. El mueble bajo alberga su barbacoa y crea un rincón de cocción práctico, pensado para disfrutar plenamente de las comidas al aire libre sin restricciones. Las manijas decorativas de madera aportan un toque cálido, y la estructura de acero robusta asegura una gran durabilidad. Aperitivos entre amigos, comidas en familia o noches tranquilas al aire libre adquieren entonces una dimensión completamente diferente, más sencilla, más agradable y llena de momentos para compartir.
Paquete 1: L 96.5 x l 71 x h 26 cm – 29.57 kg
Paquete 2: L 86.5 x l 72 x h 22 cm – 21.45 kg
Paquete 3: L 96 x l 71 x h 24 cm – 28.79 kg
Paquete 4: L 48.5 x l 41.5 x h 27.5 cm – 4.17 kg
| Color | Negro |
| Forma | Rectangular |
| Garantía | 3 años |
| Material | Acero inoxidable |
| Material encimera | Acero inoxidable |
| Material del asa | Acero con revestimiento decorativo de madera |
| Tipo | Muebles de cocina de exterior |
| Armario frontal | Si |
| Contiene madera | No |
| Número de paquetes | 4 |
| Utilización | Exterior |
| Gama | Thira |
| Módulo 1 | 2 puertas y un fregadero |
| Dimensiones | 80 x 62,5 x 110 cm / 32,54 kg |
| Módulo 2 | 2 puertas (mueble alto) |
| Dimensiones | 80 x 62,5 x 110 cm / 25,35 kg |
| Módulo 3 | 2 puertas (mueble bajo) |
| Dimensiones | 75,5 x 60 x 70 cm / 17,35 kg |
Paquete 1: L 96.5 x l 71 x h 26 cm – 29.57 kg
Paquete 2: L 86.5 x l 72 x h 22 cm – 21.45 kg
Paquete 3: L 96 x l 71 x h 24 cm – 28.79 kg
Paquete 4: L 48.5 x l 41.5 x h 27.5 cm – 4.17 kg
























Reviews
There are no reviews yet.