¡Concédete más espacio!
La extensión del carport Le Mans le ofrece el placer de agrandar su refugio para acoger un coche más, guardar sus bicicletas o crear un espacio bien protegido para todo lo que le importa. Se instala naturalmente en la continuidad de su carport Le Mans, conservando su elegancia y armonía con su exterior. Disfruta entonces de un espacio generoso, práctico y acogedor, que simplifica su día a día y le permite mantener la tranquilidad.
Paquete 1: L 298 x l 75 x h 19 cm – 77 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Garaje |
| Tipo de techo | Redondo |
| Número máx. de coches | 1 |
| Forma | Rectangular |
| Color | Antracita |
| RAL | 7016 |
| Garantía | 3 años |
| Tamaño | 5×3 m |
| Superficie | 15 m² |
| Altura hasta la cresta | 2,18 m |
| Peso | 69,8 kg |
| Material | Aluminio |
| Material estructura | Aluminio |
| Material de los tornillos | Acero inoxidable |
| Para fijar al suelo | Sí (Kit de anclaje incluido) |
| Resistencia al viento | 40 km/h |
| Resistencia a los rayos UV | Sí |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Dimensiones | 503 x 300 x 239 cm |
| Dimensiones interiores | 505 x 336 cm |
| Altura interior | De 200 a 212 cm |
| Altura de los postes | De 206 a 218 cm |
| Ancho entre los postes | 276 cm |
| Longitud entre los postes | 168,5 cm |
| Dimensiones de los postes | 100 x 44 x 0,1 cm |
| Espesor del policarbonato | 6 mm |
| Gramaje del techo en policarbonato | 930 g/m² |
| Espesor del policarbonato | 6 mm |
Paquete 1: L 298 x l 75 x h 19 cm – 77 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.