¡Guarden sus bicicletas a salvo!
¡Protege tus bicicletas de forma sencilla guardándolas en uno de nuestros garajes para bicicletas! Fabricados en acero galvanizado, son resistentes al viento y a la lluvia, y requieren muy poco mantenimiento. Con su techo inclinado y una doble puerta asegurada con un pestillo, tus bicicletas estarán perfectamente protegidas de las inclemencias del tiempo. Como bono, se incluye un kit de anclaje para aún más tranquilidad.
Más información:
La pista de almacenamiento mide 190cm de largo. Para evitar cualquier contacto con la puerta, se recomienda estacionar una bicicleta que no supere los 185 cm, idealmente alrededor de 180cm.
El ancho de la ranura es de 6,5cm, por lo que no es adecuada para bicicletas con ruedas anchas.
Paquete 1: L 159 x l 68.5 x h 10.5 cm – 42.5 kg
Paquete 2: L 196 x l 26 x h 16 cm – 29.4 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Garaje para bicicletas |
| Contiene madera | No |
| Material | Acero galvanizado |
| Color | Beige |
| Superficie | 4 m² |
| Paneles de espesor | 0,25 mm |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Dimensiones globales | L 203 x P 198 x H 157 cm |
| Dimensiones de la puerta abierta | L 181 x P 135 cm |
| Dimensiones de la puerta | L 90,5 x P 135 cm |
| Dimensiones exteriores del suelo | L 203 x P 198 cm (4,02 m²) |
| Dimensiones del suelo interior | L 189 x P 186cm |
| Superficie requerida para la instalación | L 203 x P 198 cm |
| Altura exterior | 142 / 157 cm |
| Altura interior | 137,5 / 152 cm |
| Superficie | 4,02 m² |
| Peso neto | 63,5 kg |
| Dimensiones recomendadas de bicicletas | L 190 x l 6,4 x H 134cm / L 192 x l 6,4 x H 116 cm |
| Incluido | Kit de anclaje con tornillería de acero galvanizado |
| Espesor estructura | 0,5 a 0,8 mm |
| Resistente del techo | 30 kg |
| Cierre | Puerta con bisagra y pestillo |
| Material del mango | Acero |
| Aireadores | No |
Paquete 1: L 159 x l 68.5 x h 10.5 cm – 42.5 kg
Paquete 2: L 196 x l 26 x h 16 cm – 29.4 kg
Manual de instrucciones





























Reviews
There are no reviews yet.