Un asiento balancín para grandes aventuras
Este cervatillo balancín es perfecto para pequeños aventureros a partir de 12 meses. Diseñado para combinar comodidad y seguridad, invita a su hijo a un suave viaje a tierras imaginarias.
Gracias a sus materiales de alta calidad, es a la vez robusto y suave, lo que garantiza una comodidad óptima para su hijo.Gracias a sus materiales de alta calidad, es a la vez robusto y suave, garantizando una comodidad óptima para su hijo. La estructura de acero asegura una estabilidad impecable, incluso durante los columpios más enérgicos.
El asiento a la altura de la silla de paseo es de acero inoxidable.El asiento a una altura de 32 cm permite a su hijo sentarse y levantarse fácilmente, fomentando su independencia. Además, la superficie de asiento está diseñada para acomodar cómodamente a su pequeño paquete de alegría, con reposabrazos perfectamente ajustados para ofrecer un apoyo adicional, todo ello complementado con un respaldo ideal para que su hijo se sienta seguro.
Un pedal estático permite a su pequeño aventurero poner los pies en el suelo y balancearse fácilmente.
Regala a tu hijo este cervatillo balancín donde la comodidad y la imaginación se unen, creando momentos inolvidables de juego y relax.
Paquete 1: L 56 x l 48 x h 32 cm – 4.1 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Animales balancín |
| Material | 50% polyester 25% métal |
| Material estructura | Acero y madera |
| Color | Pardo |
| Edad recomendada | 12 mois |
| Edad mínima | 12 meses |
| Peso máximo soportado | 30 kg |
| Peso | 2,8 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| En | 12 meses |
| Material | 50% poliéster 25% metal |
| Material interior | Algodón PP |
| Estructura | Acero |
| Tipo de madera | Madera de álamo |
| Dimensiones | 68 x 33 x 55 cm |
| Densidad | 360 g/m2 |
| Superficie del asiento | 20 x 18 cm |
| Altura del asiento | 32 cm |
| Altura del reposabrazos | 44 cm |
| Tamaño del respaldo | 18 x 15 cm |
Paquete 1: L 56 x l 48 x h 32 cm – 4.1 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.