Una caseta de jardín con mucho espacio de almacenamiento
¿Busca una caseta de jardín sólida, práctica y fácil de mantener?
Descubra nuestra caseta de jardín Slack.
Descubra nuestra caseta de jardín Slack, el aliado ideal para guardar con seguridad todo su equipo de jardinería, bicicletas o incluso herramientas. Con sus generosas dimensiones, ofrece espacio suficiente para guardar todo lo que necesite. Ya sean tus herramientas de jardinería, el cortacésped o incluso los juguetes de los niños, ¡hay un lugar para todo!
Es el espacio de almacenamiento ideal para todo tu equipo de jardinería.
¡La caseta de jardín Slack le da tranquilidad! Ya no tendrá que preocuparse por el almacenamiento de su equipo. Este refugio metálico combina a la perfección estética, robustez y practicidad. Se monta en sólo 2 horas si sois dos personas. Convierte tu jardín en un espacio ordenado, a la vez que proteges tus pertenencias de los elementos.
Información adicional:
Tiempo estimado de montaje para dos personas: 8 horas.
Suelo no suministrado.
Ten en cuenta que es importante consultar previamente con tu ayuntamiento para saber qué permiso de obras es necesario para construir un refugio.
Paquete 1: L 181 x l 79 x h 12 cm – 86.8 kg
Paquete 2: L 192.5 x l 26 x h 18 cm – 36.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Cobertizos |
| Material | Acero galvanizado |
| Color | Antracita |
| Tamaño | 12,99 m² |
| Superficie | De 10 à 15 m² |
| Capacidad | 24 674 L |
| Paneles de espesor | 0,25 mm |
| Peso | 114,5 kg |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Tiempo montaje | 8 |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Exterior total (incluidos los voladizos del tejado) | L341x386x211cm (12,99m²) |
| Exterior | 341x386cm (12,99m²) |
| Interiores | |
| Superficie de instalación necesaria | 341 x 386 cm |
| Cerrar | Puede equiparse con candado (no suministrado) |
| Espesor de la estructura | 0,5 a 0,8 mm |
| Altura exterior | 166 / 210cm |
| Altura interior | 165 / 205 cm |
| Resistencia del techo | 100 kg/m |
| Techo | Doble pendiente |
| Tamaño de la puerta | 69 x 162,5 cm |
| Puerta abierta | 138 x 162 cm |
| Tipo de puerta | Puertas correderas dobles |
| Incluye | Kit de fijación al suelo de hormigón (4 escuadras metálicas + tacos de hormigón) |
Paquete 1: L 181 x l 79 x h 12 cm – 86.8 kg
Paquete 2: L 192.5 x l 26 x h 18 cm – 36.5 kg
Manual de instrucciones

























Reviews
There are no reviews yet.