Una caseta de jardín moderna
Ya decida guardar en él sus herramientas o bicicletas, o convertirlo en una habitación por derecho propio, este cobertizo metálico es el espacio de almacenamiento ideal para resguardar sus pertenencias con tranquilidad. Es robusto y puede instalarse en su jardín, dándole la oportunidad de desarrollar al máximo su espacio exterior. Sus dos puertas correderas son especialmente apreciadas por su facilidad de acceso. También nos gusta su aspecto moderno y cuidado. Sus claraboyas que le dan luz natural.
¿El pequeño extra de este cerramiento?
Información adicional
Tiempo estimado de montaje con dos personas: de 2 a 3 horas.
Suelo no suministrado.
Ten en cuenta que es importante consultar previamente con tu ayuntamiento para saber qué permiso de obras es necesario para construir un refugio.
Paquete 1: L 177 x l 70 x h 12.5 cm – 63.7 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Cobertizos |
| Contiene madera | No |
| Material | Acero galvanizado |
| Color | Antracita |
| Profundidad | 181 cm |
| Superficie | De 0 à 5 m² |
| Paneles de espesor | 0,25 mm |
| Peso | 58,5 kg |
| Tiempo montaje | 8 |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Puerta | Doble puerta corredera |
| Exterior total (incluidos los voladizos del tejado) | 261 x 181x 186 (4,72m2) |
| Exterior | 251 x 171 cm |
| Interiores | 249 x 169 cm |
| Superficie necesaria para la instalación | 263 x 181 cm |
| Cerrar | Puede equiparse con candado (no suministrado) |
| Kit de anclaje incluido | (4 escuadras metálicas + tacos de hormigón) |
| Techo | Pendiente (media pendiente) |
| Material del tirador de la puerta | Plástico |
Paquete 1: L 177 x l 70 x h 12.5 cm – 63.7 kg
Manual de instrucciones
| Tamaño de la puerta | 55 x 169 cm |
| Altura exterior máx. | 186 cm |
| Altura exterior mínima | 169 cm |
| Altura interior máxima (sin marco) | 183 cm |
| Altura de la pared | 172 cm |
| Resistencia del techo | 100 kg/m2 |
| Altura interior mínima | 172 cm |
| Espesor de la estructura | 0,45 mm |
| Tornillos | acero galvanizado e inoxidable |

























Reviews
There are no reviews yet.