Una caseta de jardín bien pensada
La caseta de jardín Artois es perfecta para organizar las herramientas de jardinería, los muebles de exterior o los juguetes de los niños. Diseñada para resistir las inclemencias del tiempo, dispone de dos rejillas de ventilación para una buena circulación del aire. Su amplia puerta le permite acceder fácilmente a sus enseres y, para mayor tranquilidad, puede asegurarla con un candado. Aunque la ventana no se abre, permite que la luz natural ilumine el interior, lo que hace que el refugio sea aún más agradable.
Información adicional:
Tiempo de montaje: 3h, mínimo 2 personas
.
Piso no suministrado.
Ten en cuenta que es importante consultar previamente con tu ayuntamiento para saber qué permiso de obras es necesario para construir un refugio.
Por regla general, un refugio con una superficie igual o inferior a 5m² no requiere ningún trámite administrativo. Para una estructura de entre 5 y 20m² deberá cumplimentar una declaración previa de obras. Por encima de 20m², se necesitará permiso de obras.
Paquete 1: L 196.5 x l 94 x h 15 cm – 38.8 kg
Paquete 2: L 242.5 x l 29 x h 15 cm – 33.7 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Cobertizos |
| Contiene madera | No |
| Material | Plástico |
| Material estructura | Aluminio |
| Color | Antracita |
| Superficie | De 0 à 5 m² |
| Capacidad | 7 748 L |
| Paneles de espesor | 10 mm |
| Peso | 66 kg |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Tiempo montaje | 3 h |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Exterior general (incluidos los voladizos del tejado) | 238 x 190 x 215 cm (4,55 m²) |
| Exterior | 238 x 190 cm (4,55 m²) |
| Interior | 225x177cm (4m²) |
| Superficie necesaria para la instalación | 238 x 192 cm |
| Cerrar | Puede equiparse con candado (no suministrado) |
| Espesor de la estructura del techo | 0,4 mm (acero galvanizado) |
| Espesor de la estructura de la pared | 1,2 mm (aluminio) |
| Exterior general (incluidos los voladizos del tejado) | 238 x 190 x 215 cm (4,55 m²) |
| Exterior | 238 x 190 cm (4,55 m²) |
| Interior | 225 x 177 cm (4 m²) |
| Superficie necesaria para la instalación | 238 x 192 cm |
| Cerrar | Puede equiparse con candado (no suministrado) |
| Espesor de la estructura del techo | 0,4 mm (acero galvanizado) |
| Espesor de la estructura de la pared | 1,2 mm (aluminio) |
Paquete 1: L 196.5 x l 94 x h 15 cm – 38.8 kg
Paquete 2: L 242.5 x l 29 x h 15 cm – 33.7 kg
Manual de instrucciones






































Reviews
There are no reviews yet.