Una caseta de jardín práctica y elegante
¡La caseta de jardín Aubepine es ideal para su jardín! Con su diseño en madera de abeto, combina estilo y practicidad. Sus 4 amplios espacios de almacenamiento le ofrecen todo lo necesario para organizar fácilmente sus herramientas. Al abrir las dos puertas, encontrará dos estantes a la izquierda para guardar sus pequeños accesorios, y a la derecha, un gran espacio con tres ganchos, perfecto para colgar sus herramientas. Y gracias a su tejado de una sola vertiente de fieltro bituminoso, este refugio está perfectamente protegido contra la lluvia. No tendrás que preocuparte por el mal tiempo.
Paquete 1: L 147 x l 63 x h 15.5 cm – 24.9 kg
Paquete 2: L 166 x l 46 x h 11 cm – 12.8 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Armario de jardín |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Abeto |
| Color | Madera |
| Profundidad | 33 cm |
| Paneles de espesor | 0,2 mm |
| Peso | 32,5 kg |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Techo | Monopente |
| Tratamiento | Sin tratar |
| Dimensiones del producto (incluido el techo) | An 140 x Pr 50 x Al 162 cm |
| Tirador de puerta | 2 (sin bloqueo) |
| Tamaño de la puerta | An 57 x Al 136 cm |
| Estanterías | No ajustable |
| Dimensiones de la balda | Anchura 61,3 x Profundidad 33 cm |
| Dimensiones entre baldas (de arriba a abajo) | 28,5 / 52 / 55,5 cm |
| Peso | 32,5 kg |
| Pies | Suelos elevados no desmontables ni ajustables |
| Peso máximo soportado | 80 kg (30 kg en la parte inferior de cada lado, 10 kg por estante y 0,5 kg para los ganchos) |
| Material del techo | Asfalto negro / Fieltro bituminoso |
Paquete 1: L 147 x l 63 x h 15.5 cm – 24.9 kg
Paquete 2: L 166 x l 46 x h 11 cm – 12.8 kg
Manual de instrucciones































Reviews
There are no reviews yet.