Una carpa ideal para sus recepciones
Clásica y elegante, la carpa Lutecia de 4x8m se adapta a cualquier jardín y puede acoger a sus invitados, tanto en la mesa como de pie. De hecho, puedes configurar el interior de la tienda como quieras, ya que su superficie de 32m2 te deja varias posibilidades.
Información adicional
Le aconsejamos que cuente una persona por m² para estimar el número de huéspedes que puede recibir.
Se entrega en forma de kit para ensamblar, los diferentes elementos están numerados para que el montaje se haga muy rápidamente,
Garantizado contra todo defecto de fabricación, en caso de uso normal.
Los daños causados por las condiciones meteorológicas o el mal uso del producto no estarán cubiertos por la garantía.
Estas carpas están pensadas para eventos puntuales (bodas, comuniones, fiestas…), pero no pueden utilizarse como espacio de almacenamiento permanente.
Paquete 1: L 196 x l 22 x h 9 cm – 13.7 kg
Paquete 2: L 196 x l 25 x h 16 cm – 29.3 kg
Paquete 3: L 71 x l 51 x h 45 cm – 23.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Carpa de recepcion |
| Color | Blanco |
| Color estructura | Blanco |
| Garantía | 3 años |
| Tamaño | 4×8 m |
| Superficie | 32 m² |
| Peso | 62,3 kg |
| Material | Poliéster |
| Material estructura | Acero reforzado |
| Densidad | 100 g/m² |
| Número de cortinas | 4 |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Material conectores | Acero reforzado |
| Densidad techo | 160 g/m² |
| Diametro pie | 38 mm |
| Diametro tubo refuerzo | 38 mm |
| Diametro tubo techo | 38 mm |
| Profundidad | 795 cm |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| 2 cortinas en los laterales | 4 ventanas translúcidas en cada |
| 2 telones de fondo | Sin ventana, con puerta de cremallera enrollable |
| Totalmente resellable | Utilizando las cortinas proporcionadas |
Paquete 1: L 196 x l 22 x h 9 cm – 13.7 kg
Paquete 2: L 196 x l 25 x h 16 cm – 29.3 kg
Paquete 3: L 71 x l 51 x h 45 cm – 23.5 kg
Manual de instrucciones
| Material de los conectores | Acero reforzado, espesor 1,2 mm |
| Fijación de las cortinas | Con correa de velcro (raspado) |






























Reviews
There are no reviews yet.