Una cabaña para noches más acogedoras
Esta cabaña-cama será apreciada tanto por los niños como por sus padres. Adecuada para los más pequeños, se convertirá rápidamente en un verdadero asiento envolvente para tu pequeño. Fabricada en madera de pino natural, tiene un estilo elegante que recuerda al diseño escandinavo y se integrará en cualquier dormitorio. El somier se incluye con la cama.
Una cama Montessori para fomentar la autonomía
Ideal para los seguidores de los métodos de enseñanza Montessori, esta cama de suelo permite a los niños acostarse y levantarse solos. Más libre, puede gestionar su sueño de forma totalmente independiente. Es más fácil que se familiaricen con su cama y son menos aprensivos a la hora de dormir.
No hay que preocuparse de que se caigan, ya que con esta cama de suelo no se harán daño si se caen durante la noche o mientras duermen la siesta.
Información adicional
¡Precaución! No permita que los niños se cuelguen de las barras.
Paquete 1: L 197 x l 25 x h 16 cm – 21.7 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Cama |
| Estilo | Escandinavo |
| Material | Pino (mdf) |
| Color | Natural |
| Tamaño | 90 x 190 cm |
| Cama arcón | No |
| Contiene madera | Sí |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Utilización | Interior |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones del producto | Largo 196 x Ancho 99 x Alto 136 cm |
| Altura de la cama | 9 cm (sin incluir el colchón) |
| Dimensiones de las lamas | L91 x A6 x H1,2cm |
| Espacio entre lamas | 4,5 cm |
| Dimensiones de las patas | 5,9 x 2,8 cm |
| Espacio entre los pies | 190 cm |
| Número de pies | 4 |
| Espacio bajo la cama | 3 cm |
| Altura de la base a la parte superior | 127 cm |
| Dimensiones recomendadas del colchón | 190 x 90 cm |
| Peso neto | 20 kg |
| Somier incluido | Sí |
| Colchón incluido | No |
Paquete 1: L 197 x l 25 x h 16 cm – 21.7 kg
Manual de instrucciones
| Número de plazas | 1 |
| Número de lamas | 4 |






















Reviews
There are no reviews yet.