Nuestra gama Madere combina la elegancia del estilo escandinavo con la modernidad de las líneas depuradas. Nuestras piezas están diseñadas con cuidado para aportar un toque de calidez y sofisticación a su interior. Cada mueble de esta gama luce un efecto madera sutil, realzado por ranuras modernas integradas.
Una cama diseñada para tu día a día
La cama Madere se integra naturalmente en tu interior y crea un ambiente suave y relajante gracias a su decoración de madera y su estilo escandinavo. Diseñada para simplificar tu día a día, está equipada con un somier de láminas y un cabecero ranurado que aportan relieve y una elegancia discreta. Su formato de una plaza es ideal para una habitación infantil, de adolescente o de invitados, ofreciendo al mismo tiempo un verdadero ahorro de espacio gracias a su ingenioso baúl de almacenamiento, perfecto para mantener un espacio limpio y ordenado. Así, disfrutas de un rincón de descanso cálido, práctico y agradable, propicio para el reposo y los momentos de relajación.
Paquete 1: L 201 x l 37.5 x h 14.5 cm – 26.6 kg
Paquete 2: L 111 x l 88 x h 11.5 cm – 27 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Cama |
| Estilo | Escandinavo |
| Material | MDF |
| Material estructura | MDF |
| Color | Nogal |
| Tamaño | 90 x 190 cm |
| Numero de plazas | 1 |
| Cama arcón | Sí |
| Arcón de almacenaje | Sí |
| Número de lamas | 14 |
| Contiene madera | Sí |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Utilización | Interior |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones | L 97 x P 196,5 x H 80 cm |
| Altura del colchón | 30 cm |
| Espesor de los paneles | 2,5 cm |
| Altura entre el colchón y la parte superior del cabecero | 50 cm |
| Dimensiones de las lamas | L 92 x l 5,2 cm |
| Espesor de las lamas | 1,2 cm |
| Dimensiones del baúl | L 191 x An 91 x Al 20 cm |
| Capacidad | 347 L |
Paquete 1: L 201 x l 37.5 x h 14.5 cm – 26.6 kg
Paquete 2: L 111 x l 88 x h 11.5 cm – 27 kg
Manual de instrucciones





















Reviews
There are no reviews yet.