Nuestra gama Madere combina la elegancia del estilo escandinavo con la modernidad de las líneas depuradas. Nuestras piezas están diseñadas con cuidado para aportar un toque de calidez y sofisticación a su interior. Cada mueble de esta gama luce un efecto madera sutil, realzado por ranuras modernas integradas.
Una cama pensada para tu día a día
La cama Madere encuentra naturalmente su lugar en su dormitorio y crea una atmósfera suave y apacible gracias a su decoración de madera y su espíritu escandinavo. Diseñada para acompañar su día a día, está lista para recibir sus noches con su somier de láminas y su cabecero ranurado que aportan un toque de carácter sin dejar de ser elegante. Invita a crear un espacio nocturno cálido y acogedor, ideal para relajarse y dormir bien, al tiempo que ofrece una verdadera ventaja en cuanto a almacenamiento gracias a su baúl discreto, perfecto para mantener el dormitorio ordenado sin esfuerzo. Así, disfruta de un refugio acogedor, funcional y armonioso, pensado para su bienestar día tras día.
Paquete 1: L 177.5 x l 37.5 x h 12.3 cm – 22.1 kg
Paquete 2: L 177.5 x l 87.5 x h 10.5 cm – 25.3 kg
Paquete 3: L 211.5 x l 37.5 x h 10.7 cm – 29.2 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Cama |
| Estilo | Escandinavo |
| Material | MDF |
| Material estructura | MDF |
| Color | Nogal |
| Tamaño | 160 x 200 cm |
| Numero de plazas | 2 |
| Cama arcón | Sí |
| Arcón de almacenaje | Sí |
| Número de lamas | 30 |
| Contiene madera | Sí |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Utilización | Interior |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones | L 167 x P 206,5 x H 80 cm |
| Altura del colchón | 30 cm |
| Espesor de los paneles | 2,5 cm |
| Altura entre el colchón y la parte superior del cabecero | 50 cm |
| Dimensiones de las lamas | L 81 x A 5,2 cm |
| Espesor de las lamas | 1,2 cm |
| Dimensiones del baúl | L 191 x An 161 x Al 20 cm |
| Capacidad | 647 L |
Paquete 1: L 177.5 x l 37.5 x h 12.3 cm – 22.1 kg
Paquete 2: L 177.5 x l 87.5 x h 10.5 cm – 25.3 kg
Paquete 3: L 211.5 x l 37.5 x h 10.7 cm – 29.2 kg
Manual de instrucciones






















Reviews
There are no reviews yet.