Nuestra colección Bohème ha sido diseñada para dar un toque natural a su interior con muebles de rejilla. El carácter de la decoración de madera se combina perfectamente con la simplicidad de la rejilla que viste los muebles con elegancia. Mesa de centro, mueble de TV, mesita de noche, aparador, carrito de cocina, cama… Esta colección le ofrece una selección de muebles para amueblar su interior con ligereza.
Un toque bohemio para noches apacibles
La cama Bohème crea de inmediato un ambiente suave y acogedor en tu habitación, gracias a la combinación natural de la decoración de madera y el enrejado. Se integra fácilmente en tu día a día ofreciendo un espacio tan agradable como práctico, con almacenamientos discretos que se funden en la decoración y se adaptan a tu organización. Todo está pensado para que disfrutes de tus noches con total simplicidad, en un conjunto armonioso y confortable que invita a relajarse y sentirse bien en casa.
Paquete 1: L 193.5 x l 39.5 x h 15 cm – 28.6 kg
Paquete 2: L 216.5 x l 39.5 x h 15 cm – 28.65 kg
Paquete 3: L 184.5 x l 89.5 x h 13.5 cm – 42.3 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Cama |
| Estilo | Boheme |
| Material | MDF |
| Material estructura | MDF |
| Color | Natural |
| Tamaño | 160 x 200 cm |
| Numero de plazas | 2 |
| Cama arcón | No |
| Arcón de almacenaje | No |
| Número de lamas | 16 |
| Número de cajones | 1 |
| Contiene madera | Sí |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Utilización | Interior |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones | L 197 x An 100,5 x Al 80 cm |
| Dimensiones del somier | L 192 x l 92 cm |
| Altura entre el somier y el borde de la cama | 3,5 cm |
| Altura del colchón | 30 cm |
| Altura entre el colchón y la parte superior del cabecero | 50 cm |
| Dimensiones del cabecero | L 100,5 x H 50 cm |
| Dimensiones de los cajones (exteriores) | L 95,5 x P 56,5 x H 30 cm |
| Dimensiones de los cajones (interiores) | L 93 x P 53,5 x H 11 cm |
| Dimensiones de las lamas | L 91 x An 7 x E 1,5 cm |
| Capacidad por cajón | 54 L |
| Peso máximo soportado | 110 kg para la cama y 8 kg por cajón |
Paquete 1: L 193.5 x l 39.5 x h 15 cm – 28.6 kg
Paquete 2: L 216.5 x l 39.5 x h 15 cm – 28.65 kg
Paquete 3: L 184.5 x l 89.5 x h 13.5 cm – 42.3 kg
Manual de instrucciones

























Reviews
There are no reviews yet.