La gama Roya reúne todo lo que nos gusta en una habitación infantil: suavidad, fantasía y una buena dosis de practicidad. Fabricadas en madera de pino natural, las camas cabaña, literas, elevadas y cajones a juego aportan una atmósfera cálida y apacible, adaptándose a las necesidades del día a día. Ya sea para ganar espacio, añadir un toque decorativo o construir un verdadero pequeño refugio, la colección Roya acompaña a los niños en todas sus aventuras, de la mañana a la noche.
Optimiza el espacio con este cajón de cama
El cajón de cama Roya es el pequeño truco que ahorra espacio y cambia todo en la habitación de los niños. Hecho de pino natural, se combina perfectamente con las camas de la misma colección y aporta un toque cálido y auténtico a la decoración. Fácil de deslizar bajo la cama gracias a sus discretas ruedas. Sólido y práctico, se maneja sin esfuerzo, incluso por las pequeñas manos curiosas. Un verdadero impulso para mantener una habitación bien ordenada mientras se conserva esa atmósfera suave y acogedora.
Información adicional:
Compatible con las camas IKBEDSUPROY e IKBEDELIO
Paquete 1: L 199 x l 25 x h 12.5 cm – 13 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Cajón cama |
| Material | Pino |
| Material estructura | Madera de pino |
| Color | Verde |
| Tamaño | 90 x 190 cm |
| Número de cajones | 1 |
| Contiene madera | Sí |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Utilización | Interior |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones | 190 x 94 x 20,3 cm |
| Dimensiones de las lamas | 89,8 x 6 x 1,3 cm |
| Grosor de colchón aceptable | 10 cm |
Paquete 1: L 199 x l 25 x h 12.5 cm – 13 kg
Manual de instrucciones

























Reviews
There are no reviews yet.