Una caja 2 en 1 muy práctica
Ideal para guardar cojines o su equipo de jardín, la caja de almacenamiento Saragossa también puede utilizarse como mesa de centro. Tiene una capacidad de almacenamiento de 110L y es fácil de transportar gracias a sus 4 ruedas.
Con su elegante estilo, este baúl de almacenamiento puede utilizarse tanto en el interior como en el exterior. Está hecho de Acacia. Se trata de una madera exótica dura y resistente al exterior. Hemos optado por la acacia de las plantaciones vietnamitas. La madera ya está recubierta con un aceite de tinte para que pueda utilizarse de inmediato.
Un pequeño extra, esta caja de cojines se puede guardar bajo el banco Banco.
Información adicional:
El arcón es compatible con el banco Banco. Puede colocarse bajo el banco y utilizarse como mesa de centro.
Paquete 1: L 113 x l 54 x h 17 cm – 18 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Arcón de jardín |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Acacia |
| Material estructura | Madera |
| Color | Madera |
| Capacidad | 130 L |
| Peso | 14 kg |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Exterior | L107 x P49 x H37cm |
| Altura abierta | 78.5cm |
| Interior | L100,5 x P42,5 x H26cm |
| Peso | 15kg |
| Apertura con cilindros | Sí (2) |
| Ruedas | 4 |
| Tapa | Plegable |
| Material | Galvanizado |
Paquete 1: L 113 x l 54 x h 17 cm – 18 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.