Malacca es la colección ideal si busca un cabecero con un diseño exótico y tropical. Fabricados en ratán natural, los cabeceros de esta colección tienen un encanto sin límites y vestirán tu cama de forma elegante y original. Esta colección está disponible en varios tamaños.
Un cabecero vintage
¿Quieres romper con el aspecto excesivamente clásico de tu dormitorio? ¡Elige el cabecero Malaca! Su color ratán oscuro aportará un toque vintage y carácter a tu decoración. Con sus formas lineales y redondeadas y su estructura de ratán natural, este cabecero destacará en su dormitorio. Combínalo con un juego de sábanas de color claro y cortinas transparentes para que tu decoración sea elegante y armoniosa.
Información adicional
Este cabecero es de bajo mantenimiento y llegará a tu casa ya montado, todo lo que tienes que hacer es colocarlo detrás de la cama.
Este producto está hecho a mano, por lo que sus dimensiones y tono pueden variar ligeramente.
Paquete 1: L 144 x l 119.5 x h 6 cm – 7 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Cabecero |
| Estilo | Vintage |
| Material | Rotin |
| Tonalidad | Marrón oscuro |
| Tamaño | 140 cm |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Contiene madera | Sí |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Profundidad | 3 cm |
| Dimensiones | Ancho 140 x Fondo 3 x Alto 115 cm |
| Peso | 4,12kg |
| Compatibilidad | Cama de 140 cm de ancho |
Paquete 1: L 144 x l 119.5 x h 6 cm – 7 kg
Manual de instrucciones






















Reviews
There are no reviews yet.