Un asiento balancín para grandes aventuras
Este burrito balancín es perfecto para los pequeños aventureros a partir de 12 meses. Diseñado para combinar comodidad y seguridad, invita a su hijo a un suave viaje a tierras imaginarias. Esta silla es a la vez robusta y suave, lo que garantiza un confort óptimo para su hijo. La estructura de acero asegura una estabilidad impecable, incluso cuando se balancea enérgicamente. La altura del asiento de 32 cm facilita que su hijo entre y salga de la silla, fomentando su independencia. Además, la superficie de asiento está diseñada para acomodar cómodamente a su pequeño paquete de alegría, con reposabrazos perfectamente ajustados para proporcionar apoyo adicional, complementados con un respaldo ideal para que su hijo se sienta seguro. Un pedal estático permite a tu pequeño aventurero poner los pies en el suelo y balancearse fácilmente.
Regale a su hijo este burro balancín donde la comodidad y la imaginación se unen, creando momentos inolvidables de juego y relajación.
Paquete 1: L 56 x l 32 x h 48 cm – 3.6 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Animales balancín |
| Material | 50% polyester 25% métal |
| Material estructura | Acero y madera |
| Color | Blanco |
| Edad recomendada | 12 mois |
| Edad mínima | 12 meses |
| Densidad de tela | 380 g/m² |
| Peso máximo soportado | 30 kg |
| Peso | 2,8 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
Paquete 1: L 56 x l 32 x h 48 cm – 3.6 kg
Manual de instrucciones























Reviews
There are no reviews yet.