La brasero que calienta tus noches
El brasero Izalco aporta un verdadero toque de convivencia a tus momentos al aire libre gracias a su diseño elegante y su silueta esbelta que capta la mirada. Su cocción al carbón transforma cada parrillada en un placer compartido, permitiéndote cocinar y calentar tus comidas sin esfuerzo. El recolector de cenizas facilita el mantenimiento, ya sea para una velada entre amigos o un momento más íntimo, el brasero Izalco crea una atmósfera cálida donde el fuego y los sabores se encuentran, para disfrutar de cada instante afuera con simplicidad y estilo.
Paquete 1: L 62 x l 62 x h 34 cm – 18.1 kg
Manual de instrucciones
| Energía | Carbón |
| Color | Negro |
| Forma | Redondo |
| Diámetro | 59 cm |
| Número de cubiertos | 12 a14 |
| Garantía | 3 años |
| Material | Acero |
| Material superficie de cocción | Acero inoxidable |
| Material que retiene el calor | Acero cromado |
| Material del depósito | Acero |
| Superficie de cocción | Ø 59 cm |
| Número de parrillas | 1 |
| Rejilla de calefacción | Si |
| Parrilla de carbón | Si |
| Tipo | Brasero de barbacoa |
| Recogedor de cenizas | Sí |
| Asa de transporte | No |
| Instalación | De pie |
| Número de pies | 4 |
| Espacio entre el suelo y el brasero | 3,5 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso | 15 kg |
| Número de paquetes | 1 |
| Utilización | Exterior |
| Dimensiones | Ø 59 x 83,2 cm |
| Dimensiones del recolector de cenizas | 25 x 29 x 5 cm |
| Dimensiones de la superficie inferior de acero | 48,5 x 48,5 cm |
Paquete 1: L 62 x l 62 x h 34 cm – 18.1 kg
Manual de instrucciones






























Reviews
There are no reviews yet.