Una barbacoa fácil de usar
Descubra la barbacoa eléctrica que combina simplicidad y placer. Elegante, inteligente y siempre lista para deleitar a sus invitados, transforma sus comidas al aire libre en verdaderos momentos de compartir. Sus dos parrillas, una de acero esmaltado para una cocción perfecta, la otra para mantener sus platos bien calientes, aseguran que cada bocado esté en su punto, desde el primer filete hasta la última verdura asada.
Una organización simplificada
Las mesas laterales abatibles se vuelven rápidamente indispensables: un lugar para cortar, otro para colocar, colgar tus utensilios en los ganchos, todo queda al alcance de la mano. Gracias a su pantalla de control inteligente, mantienes un ojo en la temperatura en tiempo real y disfrutas de una cocción precisa, sin estrés. Para mover la barbacoa sin esfuerzo, sus cuatro ruedas, dos de ellas con frenos, te facilitan la vida.
Paquete 1: L 70 x l 51 x h 38 cm – 27.8 kg
Manual de instrucciones
| Energía | Eléctrico |
| Color | Negro |
| Forma | Rectangular |
| Número de cubiertos | 6 a 9 |
| Nº de quemadores | 2 |
| Estufa lateral | No |
| Garantía | 3 años |
| Material superficie de cocción | Acero esmaltado |
| Material del depósito | Acero |
| Material de cubierta | Acero |
| Material del asa | Acero y plástico (L 40 x 8 cm) |
| Material del interruptor de control | Plástico |
| Encendido | Por piezo |
| Potencia máxima | |
| Potencia por tubo | 1,15 kW (Consumo: 2,3 W/h) |
| Temperatura max. | 50 à 300 °C |
| Longitud del cable de alimentación | 1,5 m |
| Superficie de cocción | 26,5 x 53 cm |
| Número de parrillas | 2 |
| Parrilla de mantenimiento del calor | Si |
| Rejilla regulable | No |
| Altura de cocción | 86,5 cm |
| Tapa incluida | Sí |
| Tipo | Barbacoa ahumador |
| Colector de grasa | Sí |
| Termómetro integrado | Sí |
| Abridor de botellas | No |
| Accesorios incluidos | 6 ganchos para utensilios de cocina |
| Armario frontal | No |
| Número de estantes | 1 |
| Estantes regulables | No |
| Mesita lateral | 2 |
| Retráctil | Sí |
| Asa de transporte | No |
| Instalación | Sobre ruedas |
| Número de ruedas | 4 de los cuales 2 de bloqueo |
| Altura entre los pies y el estante inferior | 10 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso | 23,5 kg |
| Peso máximo soportado | 9 kg (2 kg por balda + 5 kg balda inferior) |
| Número de paquetes | 1 |
| Tiempo montaje | 1 hora / 1 persona |
| Utilización | Exterior |
| Dimensiones de la barbacoa abierta | L 108 x P 62 x H 133,5 cm |
| Dimensiones de la barbacoa cerrada | L 72 x P 52 x H 104 cm |
| Dimensiones de la tapa | L 57 x P 39,5 x H 17,5 cm |
| Dimensiones del recuperador de grasa | L 22,5 x l 16 x H 2 cm |
| Dimensiones del estante | 57 x 39 cm |
| Dimensiones de los estantes laterales | L 35,5 x P 26 x H 86,5 cm |
| Dimensiones de las ruedas | Ø7cm x 2cm (con frenos) / Ø15cm x 4cm |
Paquete 1: L 70 x l 51 x h 38 cm – 27.8 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.