El asado ideal para tus momentos al aire libre
Con su diseño atemporal, esta barbacoa de gas combina elegancia y practicidad. Amigable y práctica, está diseñada para deleitar de 6 a 9 personas gracias a su amplia superficie de cocción. En cuanto a la cocción, sus 3 quemadores de acero inoxidable garantizan una distribución uniforme del calor, y el termómetro integrado te ayuda a dominar cada receta como un profesional.
Para todas sus comidas al aire libre.
Además, sus 3 puertas y sus 2 espacios de almacenamiento permiten tener todo al alcance: utensilios, condimentos e incluso la bombona de gas cuando no se utiliza. Compatible con los módulos de la cocina exterior Naxos, se integra perfectamente en su espacio exterior para una cocina digna de un chef.
Información complementaria:
Compatible con los módulos de la gama Naxos: OK9003KA; OK9003KB; OK9003KC; OK9003KD; OK9003KE
Paquete 1: L 58.5 x l 58 x h 41 cm – 10.34 kg
Paquete 2: L 106.5 x l 55.5 x h 19 cm – 22.92 kg
Manual de instrucciones
| Energía | Gas |
| Color | Azul gris |
| Forma | Rectangular |
| Número de cubiertos | 6 a 9 |
| Nº de quemadores | 3 |
| Estufa lateral | Sí |
| Garantía | 3 años |
| Material | Acero inoxidable |
| Material superficie de cocción | Acero cromado |
| Material de cubierta | Acero |
| Material del asa | Acero inoxidable (L 20 x A 7 cm) |
| Material del quemador principal | Acero inoxidable |
| Material del interruptor de control | Plástico cromado |
| Encendido | Por piezo |
| Potencia máxima | 7,5kW |
| Consumo de los quemadores | 2,5 kW x3 (545 g/h) |
| Tipo de gas | Butano o propano (envase de 6 kg o 13 kg – propano recomendado) |
| Manguera flexible de gas suministrada | No |
| Superficie de cocción | L 47,5 x l 38 cm |
| Número de parrillas | 2 / L 38 x l 24,5 cm |
| Orientación de la rejilla | Vertical |
| Parrilla de mantenimiento del calor | No |
| Rejilla regulable | No |
| Altura de cocción | 88 cm |
| Tapa incluida | Sí / L 50 x l 39,5 cm |
| Tipo | Barbacoa ahumador |
| Recogedor de cenizas | No |
| Colector de grasa | Sí, extraíble |
| Termómetro integrado | Sí |
| Abridor de botellas | No |
| Información Complementaria | Compatible con los módulos de la gama Naxos |
| Armario frontal | 3 puertas / L 37 x P 69,5 cm (x2) / L 27 x P 56 cm (x1) |
| Estantes regulables | No / 2 estantes inferiores: L 39,5 x A 48,5 x A 70 cm / L 59,5 x P 48,5 x A 56,5 cm |
| Mesita lateral | No |
| Asa de transporte | No |
| Instalación | De pie |
| Número de pies | 4 |
| Altura entre los pies y el estante inferior | 10 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso | 29 kg |
| Número de paquetes | 2 |
| Tiempo montaje | 1 hora / 2 personas |
| Utilización | Exterior |
| Estufa lateral | No |
| Dimensiones (en total) | L 100 x P 51 x H 87,5 cm |
| Material de la tapa | Acero inoxidable |
| Quemadores principales de material | Acero inoxidable |
| Potencia por quemador | 2,5 kW |
| Consumo | 545g/h |
| Dimensión de la superficie de cocción | L 47,5 x P 38 cm |
| Superficie de cocción | 1805 cm² |
| Rejilla de mantenimiento en caliente | No |
| Rejilla ajustable | No |
| Altura de cocción | 88cm |
| Función complementaria | Parrilla |
| Espacio para bombona de gas | Sí |
| Bandeja | Sí en acero inoxidable (44,5x49cm) |
| Recuperador de grasa | Sí |
| Decapsulador | No |
| Armario | 3 puertas |
| Número de pies | 4 |
| Altura entre los pies y el estante inferior | 10cm |
| Peso neto | 29 kg |
Paquete 1: L 58.5 x l 58 x h 41 cm – 10.34 kg
Paquete 2: L 106.5 x l 55.5 x h 19 cm – 22.92 kg
Manual de instrucciones






























Reviews
There are no reviews yet.